Естественные науки

Американцы прилунялись, а товарищ оставался ждать состыковку для возвращения на орбите луны. Научно возможно ли такое?

Александр Х
много странного и про пояс радиации как миновали без последствий. И перестали летать, хрен они просто оставили всё на "зачатии".В инопланетян там не верю тоже бредня.
Gul Dana
Лучший ответ
Александр Х Поддерживаю! Человечество еще не придумало защиту живых организмов при преодолении этого пояса. Согласно законам физики - летать вокруг орбиты луны тела не смогут, они просто шлепнутся.
Марина Линёва Летать перестали потому, что у лунной программы не было долговременной перспективы. Это было простое соревнование СССР и США. Как только определился победитель, исчезла мотивация, а выбрасывать деньги просто так никто не будет.
Сейчас есть проекты возобновления лунных исследований международными силами. Первый этап - МКС. Дальше - создание постоянной лунной базы. Не зря столько внимания уделяется поискам воды на Луне.
НАУЧНО - конечно возможно, что, есть законы физики/химии/математики, которые при этом нарушаются?
Вот разве с психологией проблемы - обидно ему, к Луне слетал, а на Луне - не был. Но есть ведь и дисциплина....
Американцы вбухали в лунную программу факинговые миллиарды денег, провели десятки тренировок каждого элемента полёта, предоставили все видео/фото/аудио/радио- записи, консультировались с советским ЦУПом по поводу орбиты советской же автоматической лунной орбитальной станции, чтобы избежать возможного столкновения. Высадка астронавтов на Луну транслировалась в прямом эфире по всему миру.
И после этого находятся полудурочные американцы, которые считают, что правительство их обмануло.. .
Правительство СССР (в котором, к слову, достаточно было специалистов, способных обнаружить фальсификацию) поздравило астронавтов.
Но через десятки лет сказка про Спилберга и Голливуд возродилась на постсоветском пространстве.
Научно возможно ли такое?
Естественно. Любая нация может выродиться в идиотов.
Виртуор Пак
Виртуор Пак http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Александр Х Да, уж! Народ продолжает верить в сказки. Даже спорить не хочется!
Научно, трудно сказать.. . Однако, технически, когда Леонов выходил в космос, его ждали товарищи. Иногда возникают нештатные ситуации, когда нужна помощь тех, кто на станции. Например, Леонову пришлось, нарушив регламент, возвращаться на станцию ногами, а не головой как в кино. Скафандр сильно раздуло. Если бы он не спраился, то его бы тащили за ноги.

Леонов этот случай со скафандром вспоминает с улыбкой, а если бы не было страховки, то едва ли.. .
Galka Kuznetsova
Научно - возможно, нет. Но фактически - именно так и было.
Гагарин полетел, а товарищ дублёром остался на земле. Научно возможно ли такое?
Никто из ответивших почему-то не уточнил, что именно "такое" "научно возможно", о чём вообще спрашивает г-н Хлестаков? Возможно ли научно, чтобы один человек остался ждать где-то в одном месте других людей, которые в это время отправились в другое место? А при чём здесь вообще наука?
Возможно, почему нет? Только вот соглашусь с предыдущим ответом - слетать к Луне и не высадится на нее.. . Обидно наверное.