Естественные науки
Человеку,которого посетила гениальная идея в области астрономии,куда обращаться,чтобы помогли реализовать идею и
и при этом бы её не украли?
В комитет изобретений и ткрытий. Если нет желания светиться раньше времени, то можно оформить идею в бумажном виде и сдать на хранение нотариусу. По крайней мере, приоритет докажете.
А лучше свего зайдите на форум по этой теме. Наверняка что-то подобное уже было или обсуждалось.
А что такое "реализация идеи в области АСТРОНОМИИ"?
Астрономия - наука сугубо теоретическая. Вряд ли какие-то астрономические идеи можно воплотить в технические устройства - они могут пригодиться только для создания какой-то теории, которая. скажем, объясняет некие наблюдаемые явления, на данный момент удовлетворительногообъяснения не имеющие. Если это так - то для этого существуют научные журналы. Там обычно работают вполне добропорядочные люди, которые не замечены в краже чужих идей (если выяснится, что какой-то учёный украл чужую идею, то его репутация будет бесповоротно испорчена, и он просто станет изгоем. Прецеденты известны. А выяснится такое наверняка).
Abbos Egamberdiev
Вот в том-то и дело, что для создания новой теории, объясняющей... в данном случае, строение Вселенной или хотя бы её части (хотя по части нередко можно и о целом судить), потребуется вполне конкретное устройство, и не одно... Но под "реализацией" я имела в виду даже не это, а сам процесс превращения идеи в ОТКРЫТИЕ (насколько я понимаю, таковым она сможет считаться только после экспериментального подтверждения и написания некого научного труда :)))
Abbos Egamberdiev
Ошиблась: "некоего", а не "некого" :)
Разрабатывать ее самому. Не хватает знаний - дочитать. Разрабатывать дальше.
Для начала зайдите на форум astronomy.ru и выскажитесь там. Это крупнейший астрономический форум в России. Там точно не сопрут, а подскажут, объяснят, поправят если нужно и подскажут, что делать дальше. Но и конструктивная критика - не без этого. Крайне советую astronomy.ru (там и астрономы профи сидят) .
Если возникнут вопросы, пишите в личку (я астроном-любитель, подскажу ссылки, если нужно, и с кем связаться можно тоже подскажу, есть много знакомых астрономов).
Никуда! сопрут идею... к сожалению: (
лучше всего в какой-нибудь вуз. А лучше через знакомых, если таковые имеются
в психушку! а для ночала зайда в наркодеспансер!
идея имеет практическое применения? какой срок реализации? сумма финансовой поддержки? ну вот основные вопросы, ответь может и помогу