Поступить можно, но будет ли толк?
Аттестат свидетельствует, что у Вас не хватает чего то даже как для учащегося.
Внимания, терпения, сообразительности, усидчивости, дисциплины ума, нормальной нервной организации, каких-то важных психологических свойств.
Проще говоря, Вам предстоит управлять умами многих и разных учеников, а Вы не в силах были справиться с собой.
Конечно, в колледже или в институте Вас чему-то научат, но ведь Вы можете так же не блестяще учиться как и в школе.
В общем-то Вам никто ничего запретить не может, и Вам выбирать, и я только хочу сказать, что Вы уже сейчас должны осознавать свою ответственность и перед людьми и перед собой.
У Вас должно быть истинное стремление и не столько упорство, сколько внимание ко всему.
Конечно даже если Вы и не будете работать учителем, знания могут пригодится для воспитания собственных детей. В этом смысле учеба всегда полезна.
Естественные науки
Можно ли поступить в педагогический колледж на учителя начальных классов, имея в аттестате четыре тройки???
Так тебя в школе такие учителя и учили! Система воспроизводства дебилов! Кто же в здравом уме и трезвой памяти захочет пойти работать с дебилами в школу, да еще за гроши?? ? Только такие же дебилы! Вот и получается - дебилы учат дебилов!
Непонятно, как связано поступление с оценками. На оценки аттестата при поступлении всем давно глубоко начхать, мой знакомый имел в аттестате 5 четвёрок, остальные тройки, поступил на мехмат МГУ. тебе нужно получить высокий результат непосредственно на вступительном экзамене, для тебя это ГИА (после 11 класса - ЕГЭ) и всё.
поступить легко можно. вот из моего опыта: я поступил в пед колледж. у меня были тройки в аттестате, и учился на бюджете. закончил почти с красным дипломом
конечно можно там небольшой конкурс! у меня были тройки в аттестате, и я поступила в университет! всё зависит от егэ или ступительныхх испытаний. В колледж легче поступить, чем в универ