Безусловно! Учитель не человек? Это как минимум отвлекает его от хода урока. Отвлекаетесь и Вы, не слушая объяснения учителя или же не выполняя задание. А вот вы его доставать на уроке не имели права в любом случае. Уважение нужно иметь к преподавателю и соблюдать дисциплину. Неужели Вам не объясняли, что на уроке НЕЛЬЗЯ: болтать с соседом по парте, качаться на стуле, жевать жевачку, смотреть на часы (это как минимум невежливо - вы демонстрируете, что на уроке вам скучно, и вы ждёте не дождётесь конца урока) , пользоваться мобильным телефоном, отвлекаться. Элементарные же правила, неужели сложно выполнять?
Ярослав написал "телефон-их имущество, поэтому не имел права изымать". При чём здесь имущество и иждивение?? ? После урока ведь вернул. Учитель же не на совсем его забрал, ни о каком нарушении прав собственности здесь речь не идёт. Он всего-навсего устранил причину нарушения дисциплины. Телефон отвлекает не только ученика, но и учителя. Почему кто-то вправе мешать ему выполнять его работу?
Естественные науки
достал телефон на уроке посмотреть время!учитель попросил отдать телефон. имеет ли учитель право изьять у меня телефон?
На уроке учитель -И царь, и Бог, и властелин! )))
Изъять, наверное не имеет права, но имеет право выгнать из класса за нарушение правил поведения.
А вы имеете право носить телефона в школе?
А я бы еще и по шее надавал бы! ! Просил же - выключить телефоны и не доставать! На перемене играйся сколько хочешь...
учитель имеет право уведомить родителей ученика о нарушении дисциплины. но не более, т. к. ребенок на иждивении родителей, следовательно телефон-их имущество.
Почитайте устав школы, если там тишина насчет телефонов -можно пользоваться, но может быть и статья не мешать учителю исполнять обязанности-прочитайте
Ты бы не права учителя учил, а свои обязанности для начала. Ну а потом уже всё остальное. . А так может, конечно. После урока или занятий отдаст.
НЕТ! Не имеет!
Вы тут одну ерунду пишите. Учитель не имеет права изъять телефон. Но ученик тоже не имеет право сидеть в телефоне по школьному уставу, но время посмотреть это не нарушение!!!
блин ппц та же проблема