Естественные науки

Какие открытия сделал Ньютон?

Ну хотя бы законы его имени, на которых основана механика его имени и закон всемирного тяготения. Ещё он один из главных создателей математического анализа. Это, правда, не открытие а, скорее, изобретение.
Михаил Соломеин
Лучший ответ
Ньютон английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии» , в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета и многие другие математические и физические теории.
Анна Ускова
Законы механики, световые явления
Спасибо за хороший вопрос.
Забавно, но в списке вопросов ваш стоит сразу после вот такого: «как делать кривые рожи с помощью вебкамеры, поржать хочется. »

Исаак Ньютон – один из величайших ученых, когда-либо живших на Земле. Очень ёмко сказано в Википедии (статья «Исаак Ньютон» , очень хорошая) : «С работами Ньютона связана новая эпоха в физике и математике. Он завершил начатое Галилеем создание теоретической физики, основанной, с одной стороны, на опытных данных, а с другой — на количественно-математическом описании природы. В математике появляются мощные аналитические методы. В физике основным методом исследования природы становится построение адекватных математических моделей природных процессов и интенсивное исследование этих моделей с систематическим привлечением всей мощи нового математического аппарата» .
О Ньютоне в этой статье написано подробно и интересно, особенно в контексте исторических процессов, в которых сам Ньютон, несмотря на приписываемую ему академическую рассеянность, активно участвовал. Очень интересно, например, посещение Великим Посольством в 1697 году Великобритании. В ходе этого визита царь Петр в числе прочих мест посетил Монетный двор, смотрителем которого в это время был Ньютон. История не сохранила документов об их беседах, но не могли не встретиться…
Ангел А
Зако́ны Ньюто́на — три закона, лежащие в основе классической механики и позволяющие записать уравнения движения для любой механической системы
Первый закон Ньютона часто еще называется инерциальным законом. Он утверждает, что существуют такие системы отсчета, в которых любое тело, что не подверглось воздействию внешних сил, сохраняет состояние покоя или прямолинейного равномерного движения.

mxa = F
Второй закон Ньютона говорит, что причиной изменения скорости тел, которые находятся в состоянии равномерного движения, может изменить свою скорость только при воздействии посторонних тел. Закон утверждает, что точка (тело) в инерциальных системах приобретает ускорение прямопропорционально силе, которая на него действует и обратнопропорциональна массе
точки (тела) .
В третьем законе Ньютона говорится о том, что тела действуют друг на друга с силами одинаковыми за модулем и различными по направлению. В нем утверждается, что любые влияния тел друг на друга являются взаимными. Если тело (F12) действует на другое тело (F21) с определенной силой, то и другое тело тоже действует на первое. F12 = F21.
Ему, типа, яблоко на голову упало и он вдруг допер, что все предметы падают на землю с одинаковым ускорением (вблизи земной поверхности 9,8 м/с2). И тут его поперло. Три закона своих выдал:
1. Тело движется прямолинейно и равномерно, либо покоится (что, суть, одно и то же) если сумма всех действующих на него сил равна нулю.
2. F=ma (чем сильнее пнешь, тем быстрее полетит)
3. Сила воздействия равна силе противодействия (если головой ударить стенку, то стенка ударит тебя)
А вообще, есть google и википедия. Там все написано.
Закон гравитации и систематизировал некоторые законы механики.
Он был физиком, математиком и открыл световое явления, но самым известным был и есть закон всемирного тяготения
Могу сказать одно, Исаак Ньютон был крут!!! И он создал Неньютоновскую жидкость
вообще, есть google и википедия. Там все написано
Исаак Ньютон - английский физик, который родился в 1643 году. Внёс огромный вклад в развитии классической механике. Открыл закон всемирного тяготения, законы движения, теорию света, и ещё изобрёл телескоп-рефлектор.
он крутой
Rom Fom
Открыл закон всемирного тяготения, законы механического движения и распространения света, новые методы математических вычислений