Естественные науки

Почему почти все великие изобретения, достижения и открытия сделали именно мужчины?

логическое и аналитическое мышление, а так же сопоставление - мужская прироготива
Татьяна Ионова
Лучший ответ
Людмила Никитина Как точно сказано!!!!Мужская приРОГОтива!
Мужики, мотаясь по свету в поисках открытий, оставались ПРИ РОГАХ! ))))
Женщинам уже век как везде дозволено получать образование.
более того, уже полвека, как во всех приличных странах процент женщин среди выпускников - больше 50.
Но вот великие женщины - физики, математики или астрономы так и не появились.

Все гораздо проще. У мужчин по всем параметрам больше разброс показателей. В среднем женщины по луюбым тестам не глупее мужиков - но вот гениев среди них - нет. И таких идиотов, как встречаются среди мужиков - тоже нет.

Кстати посмотрите и на ваш пример - Марию Кюри. Да, она старательно обогатила тонны урана, выделила полоний. Но это - не великое открытие. Это - не закон физики. Это - научная рутина.
Сергей Захаров
Александр Литовка "И таких идиотов, как встречаются среди мужиков - тоже нет."
Смеялся в голос.
А кто это сказал?... опять же мужчины! Женщина сболтнёт мужу то, что ей пришло на ум во время стирки-готовки, а мужчина, сказав: "Бабьи бредни! " - на завтра оформит патент на изобретение.
Вот только одна американка не растерялась, и оформила патент на ...посудомоечную машину! Наивная думала, что муж дома с посудой поможет, всё же МАШИНА. Ан нет! мужчины эту машину ввели в общепите.. . Т. Ф.
Виталя Спиркин
Виталя Спиркин Пардонтес!...кратко не получилось, голова раскалывается ...от мыслей! =))
Природе надо по её закону организовывать кем то поиск путей развития, а в ком то закреплять найденное лучшее решение.
Объём мозга не причем. Логика его работы под разную потребность.
Calin Borta
они это сделали чтобы перед женщиной выпендриться.

Ковбой в конюшне лошадь красит в зеленый.
Друг: Джонни, зачем ты красишь коня в зеленый цвет?
- На соседней ферме есть девушка Мэри, я не знаю как с ней заговорить.
А тут она спросит: "А почему у тебя такой конь? " а я ей скажу -"а пойдем на сеновал"
Проходит день. Джон рисует желтые полоски на коне.
Друг спрашивает: А зачем?
Ну понимаешь, я проехал на зеленом коне, но она ничего не спросила, а
вот теперь она точно спросит: "А почему у тебя такой конь? "
А я скажу ей: "пойдем на сеновал"

И вот он скачет мимо Мэри.
Мэри: - эй Джон, пойдем на сеновал!
Джон: - да ты посмотри какой у меня конь!
потому что женщины раньше в очень редких случаях были допускаемы к науке
Мариша Кисуля
Сергей Захаров а при чем тут раньше? Уже век как допускаются - и где результаты?

если вы переберете великих ученых - они тоже никто не были наследственными учеными, не получили свои способности с генами. А значит - сегодня все в одинаковых условиях. Но результат - неодинаковый.
Ну можно привести в пример Склодовскую, но куда бы она делась без Кюри? Полушария мозговые поразному устроены.
Svetlana Chervenko
Женщина является стабилизирующим полом вида Homo sapiens и ее задача накапливать и сохранить благоприятные приобретенные мутации, а мужчина высокой вероятностью приобретает мутации.. . полезные или не полезные и часто именно у него и ярко проявляется действие этой мутации, вследствие этого среди мужского пола часто встречаются отклонения к минимуму или к максимуму.
Валерий, потому что мужчины-умы мира, а женщины только и могут что под.... ывать из подтишка, типа мы равные и. т. д. ))) (без обид женщины)
Алёнка Тарасова Все верно! А то что сейчас девушки и женщины достигают вершин так это потому что МУЖЧИНЫ им позволили.
Не правда! А как же Мария Склодовская-Кюри и другие?

Просто женщинам долгое время не разрешали получать образование. А, мужики, почему?
Александр Литовка Это единичные примеры, just face it =D
Светлана Седегова ой да ладно кто им не давал, это уже феменизм, тем более открытие химических элементов она совершила совмесно с мужем, без него бы она ничего не достигла
http://ru.wikipedia.org/wiki/Склодовская-Кюри,_Мария
Сергей Захаров Женщинам уже век как везде дозволено получать образование.

Людмила Никитина А кто им мешал, как Ломоносову - пойти к Екатерине Второй, к Елизавете, дочери Петра Первого, (баб много в России у власти было), да и создать свою, Женскую Академию Наук? Даже Екатерине Дашковой, подруге Екатерины Великой, тогдашней феминистке - это и в голову не пришло! Хотя баба была ой как не глупая!
Михаил Евдокимов замечательная ссылка! список всех женщин-учёных уместился целиком на моём мониторе.
а вот страницы http://ru.wikipedia.org/wiki/Мужчины-учёные на википедии нету. как вы думаете почему?
Почему же только мужчины? Самое главное изобретение сделала именно Женщина. Именно она первая попробовала яблоко познания добра и зла. Не сделай она этого и людей бы на Земле вообще не было.
Александр Литовка Посмотрите "Дух времени" и перестаньте верить в эти байки.
Александр Литовка Там объяснение всего этого бреда с точки зрения астрономии (почему умер 25 декабря, почему через 3 дня воскрес). Из-за ошибки в переводе библии с латыни теперь сотни миллионов идиотов думают, что грядёт конец света, а не конец эры водолея. Ну а 3 часть с её принципиально новой экономической моделью просто шикарна.
Людмила Никитина Изобретение: создание того, чего ранее в природе НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!
А что именно ИЗОБРЕЛА женщина, откусив яблоко??
Ирина Прилуцкая катись в ад тварь
потому что женщины в это время воспитывали их детей
плохо в школе учили . Женщин учёных не мало . И они делали открытия в разных областях наук. Да и по сей день, уже молодые девушки делают открытия .
Женщина развивается лучше и быстрее до полового созревания. А после, у женщины, по природе, другие функции.
Мужчина - это охотник. он обязан добывать пищу, чтобы прокормить женщину и детей. для этого нужно общаться с товарищами, строить, планировать, расчитывать, анализировать. По-этому у него активизируется мозг (определенная часть) , развивается мускулатура, скелет итд. .
Конечно, есть умненькие девочки, есть и мужики - придурки.
Freddy Kruger Sab
Масса мужского мозга на 10% больше массы женского.
+Самки сами по себе просто глупее, дальше продолжать не буду ибо вызову потоки ненависти со стороны противоположного пола :)
Алёнка Тарасова Я согласна с тобой.))
Aleksandr T Интеллект зависит не от массы мозга, а от количества нейронных связей)
Мужчины любопытнее чем женщины
В мозге мужчины на несколько тысяч или миллионов нервных клеток больше, поэтому способности мозга у них больше. Так что неудивительно, что мужчины совершили больше открытий, как бы это не было прискорбно признать (
типо у них мозг другой