Естественные науки
Почему притяжение действует только в атмосфере
а в открытом космосе около земли его нет я конечно понимаю что оно есть но почему его не чувствуют космонавты в открытом космосе почему их земля не притягивает ???
Чего? Это кто тебе такое сказал?? ?
Блин, народ, я охреневаю, какие же они тупые! Притяжение только в атмосфере, оказывается, действует!! ! Ну, уссацца можно. . Дремучие дети ЕГЭ, блин!
Блин, вы следующие ответы почитайте - так это ж просто сдохнуть со смеху! Он, оказывается, не один такой уникум! Атмосфера, оказывается, человека к земле прижимает! А другого, блин, магнитное поле к Земле притягивает! Ой, блин, я щас кончу, ей-богу!
Полная тупость, просто средневековье какое-то.. . Это в ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ ВЕКЕ происходит! В стране, где было лучшее в мире образование! Где КОСМОНАВТА первого запустили!
Это просто поэма экстаза какая-то.. .
Мальчик, тебе, чтобы оказаться в невесомости и "не чувствовать" притяжения, достаточно ПОДПРЫГНУТЬ. Вот все время прыжка (если не учитывать силы сопротивления воздуха) ты будешь находиться в невесомости. Аки тот самый интересующий тебя космонавт.. .
Но тебе лично я рекомендую сигануть сразу с балкона.. . Секунды три-четыре в невесомости побываешь.. . Жизнь тебе все равно предстоит тяжелая и неинтересная.. . Но нет худа без добра - зато короткая!
Это просто поэма экстаза какая-то.. .
Вот обнял девку и почувствовал от неё притяжение. А ежели атмосферы не было бы - хана обоим и ни каких чуйств.
Смех! И все из начальных классов, в т. ч. и ответчики.
Их орбита и есть траектория падения. Летая вокруг, они на самом деле падают, а не летают. Но падают не прямо вниз, а наискось, каждый раз огибая Землю. Место их падения всегда где-то за горизонтом, каждый раз, каждый виток.
если бы земля не притягивала корабль, то он улетел бы от неё по касательной со скоростью 8,1 км/с. ты большой мальчик и должен был это изучать в школе, в 9 классе.
космонавты находятся в состоянии свободного падения, а не падают по причине достаточно большой угловой скорости, промахиваются мимо планеты
Есть. Космонавты находятся в вечном падении па орбите.... просто из-за высокой поперечной скорости их траектория падения всегда огибает землю)
потому что они находятся на устойчивой геостационарной орбите. Это означает, что космонавты в пределах гравитационного влияния Земли, но не упадут на нее, так как подвержены ещё центробежной силе.
чем дальше от земли тем меньше притяжение.. . Плюс на земле сама атмосфера на человека давит
Сила притяжения тела к Земле обратнопропрциональна квадрату расстояния между этим телом и Землёй. Чем дальше от Земли тело, тем слабее оно к нему притягивается.
Смотри здесь.
Всё наоборот. Притяжение удерживает атмосферу. То есть, молекулы воздуха (газов, входящих в его состав) держатся вокруг планеты из-за того, что вокруг планеты есть притяжение. А на большом расстоянии притяжение уже недостаточно для того, чтобы удерживать молекулы.
потому-что дальность магнитного поля не бесконечно, ну допустим твой магнит не может же притянуть монету с расстояния полтора метра также и с землей!