Естественные науки

а может так оказаться, что наш разум(которым так кичимся) вовсе и не дорог эволюции, и человечество когда-нибудь уступит

в эволюц.гонке место.. нуу например, плесени той же))..Какие у вас весомые аргументы в защиту именно нашего вида??
ни одного.. .
разум он только формы городить, да выхватывая часть не понимать целого.. .
хм.. . космос, еще для кучи "типа" мирных спутников?
единственно живое существо, которому наплевать на среду обитания, потому как разум отказывается верить, что он не вечен…
да и зачем? Ведь человек венец природы! Ау! Может, кто опровергнет? Нет? Ааа вы ж разговаривать не умеете, да и разума у вас нет – животные, не говоря уж о плесени.. .
Denis Leonov
Лучший ответ
Вячеслав И Людмила Чернаковы "разум отказывается верить, что он не вечен"
что есть, то есть ..
а согласись он.. со своей конечностью :).. разве был бы таким отважным:)?

(да, вы кажется кинолюбитель, Шурик. у мну вопросег завалялся.. )
Человеку для жизни необходимо больше, чем всем остальным обитателям планеты. Это единственное живое существо, которое не приспосабливается к среде обитания. А меняет эту среду под себя.
Создавать, хранить и нести ответственность и получать от людей и планеты, что нам необходимо для жизни.
Всё наполнено смыслом. Всё связано между собой в бесконечно-сложной прекрасной картине мироздания, где каждый элемент играет собой особую роль, и что бы мы случайно или неосознанно не разрушили этот мир, дано нам предупреждение, особый знак - любовь.
Природа озабочена выживанием видов в целом.... кто-то мож и уступит плесени ( вот щас как раз по первому по ТВ - передача про плесень) , но вид в целом, которого природа долго, миллионы лет, выпёстывала, и наградила разумом, никуда не денется.... Ученых, типа Флеминга, в человечестве хватит.... не боись.... Человека уже не остановишь.... он и космос скора освоит.. . ну да, и плесени пристроются.. . но как саттелиты.. . :)))
Но венцом природы ей не стать! не стать.. . не стать. . не стать.. . :)))
Manas Durusbekov
Лена * Ох, Люда! читаю ваш пост, а у самого перед глазами витает дух Большой Генеральной Уборки в дому... дабы не посрамить род людской перед плесенью и прочей пакостью! )))
Вячеслав И Людмила Чернаковы ну, мильоны - эт всего-то 2млн )).. когда первые ччеловекообразные обезьянки, а потом уж, ближе сюда, и мы ;)..
а вот плесени фсякой ой как многа мильонов
да и кто сказал, что венец -делу конец? "крышу" может и снести случайным ураганом ;)
У Альбера Камю было произведение под названием Миф о Сизифе. Так вот в нем оснавная тема такая: Человек смертен! И даже если многократно увеличить его жизнь, все равно рано или поздно кто-то станет последним! Это слишком вольная трактовка, но основная мысль верна!
Armen Sahakyan