Естественные науки

Что за отростки у картофеля и можно ли такой картофель есть (выжимать сок)?

Lidija Petrova
Первое.
Сок проросшего картофеля пить не надо, а есть такую картошку можно, только при чистке надо срезать у кожуры более толстый слой, чем всегда, потому что под ней скапливается ядовитое вещество.
2.При туберкулезе легких с июля по февраль надо пить сок сырого картофеля, но зачем же себя травить старой картошкой, когда уже можно вовсю её подкапывать на своём огороде или покупать?
3.Ростки тоже могут быть полезны при снижении зрения: 1 столовую ложку ростков, проросших в темноте (в погребе, подвале) , залить 1 стаканом водки, настаивать 1 неделю; пить по 1 ЧАЙНОЙ ложке 3 раза в день.
Юрий Чумак
Лучший ответ
Lidija Petrova Эх, поздно сказали - уже выпил.. Это от болей в животе
А еще говорят, что инопланетян не существует! Да вот же он - Евгений Гирс! :-0
Ты что, никогда не видел как растет картошка? Во блин прикол!! ) Это проросший картофель. Делай с ним, что хочешь. Просто он уже долго хранился, и пришел срок ему проростать.

PS Меня убил вопрос одной девочки - "как из коровы добывают молоко"....А вы про инопланетян.. Тут своих бы чудиков разгрести ))
Кирилл Вилков
Просто картофель долго лежал, вот и пророс. Обрежьте их и можете делать с картошкой любимые блюда.
Алёна Мидри
Так бывает когда картошка лежит в темном и сыром месте, а если на солнце то она зеленеет, это признак того что он хочет рости, вам надо рука очистить эти отростки и картошка вполне пригодна.