Естественные науки

Электричество и огонь (аргументировать)

короче как-то нужно доказать (правдиво) что природа электричества связана с природой огня. Электричество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов. Огонь - совокупность раскалённых газов и плазмы. (теоритически думаю это возможно если вспомнить что все делится на 4 стихии огонь, вода, земля, воздух)
Очень даже можно попробовать аргументировать (правда в филосовском смысле) и только электричество бзе проводника - например дуга или лазер.. . Параллели такие - когда электричество встречает сопротивление в виде проводника, она его нагреет или даже сожгёт как огонь...
Алекс Ивав
Лучший ответ
Примерно так же связана, как бузина в огороде с дядькой в Киеве, проще говоря, никак. Так что не докажешь, не парься. На 4 стихии - это древние все делили, им простительно. Но с тех пор наука, ты не поверишь, немного продвинулась вперед, тебе, конечно, это неизвестно.. . Застрял, понимаешь, где-то в третьем веке.. . Причем ДО нашей эры.
Советую физику почитать. Начать с учебников средней школы. Только сначала математику. Начиная с учебников начальной.. . А то такая каша в голове, аж смотреть больно...
у вас не получится доказать связь электричества и огня, так как ее нет. С помощью электричества можно создать подобие огня - машиной называемой факельник, но это будет имитация.
Природа электричества не связана с природой огня, хот в том и другом случае, происходит процесс движения электронов. Но носителем электрического заряда так же могут быть и ионы, в любом случае они движутся в электромагнитном поле. Горение, это процесс окисления, когда электроны с атома одного вещества перебегают на другой.

Если тебе интересно развить древнюю философскую мысль об основных стихиях, в соответствии с современными научными представлениями. То возьми за базу разделение всех веществ на 4 агрегатных состояния. Твердое- это у тебя будет земля. Жидкое - вода, газообразное - воздух и огонь - плазма !
Dibin Biddinski
Не связаны они никак.
Огонь - химическая реакция, окисление.
Электричество - движение электронов.
&B
''nurik'' Boy No Ne Tvoi
Я бы сказал наоборот - природа огня связана с электричеством. Огонь, как здесь уже заметили - это химическая реакция. А все химиеские реакции - это либо переход электронов от одного атома к другому, либо объединение электронов, то есть проявления электричества.
Но электричество имеет и много других гитик, кроме огня, так что огнем оно отнюдь не исчерпывается. Ну это примерно как всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка))
Через поведение плазмы в магнитном поле. "Электроны в плазме ведут себя так же как, молекулы в обычном газе, то есть движутся беспорядочно. Оказалось, что это беспорядочное движение можно в плазме контролировать. В этом и заключена ее уникальность, как четвертого состояния вещества. Внутри газа мы не можем контролировать бестолково движущиеся молекулы, а в плазме можем". https://zen.yandex.ru/media/id/5a630d2c9b403c5442578563/pogovorim-o-plazme-plazma-v-magnitnom-pole-unikalnye-svoistva-5c550e95dde03600aeece834
Стихийный элемент электричество + огонь = плазма
Vikman Vikman
Электричество и огонь это одно и тоже . Достаточно посмотреть процесс электро сварки что бы в этом убедится . Или короткое замыкание . А добывание электричества идет тем же самым способом что добывание огня . То есть трением или кручением ротор крутится в генераторе и появляется огонь но так как там стоят магниты или электромагниты огонь идет в провод ибо магниты его туда направляют . А что такое огонь это испарение вещества то есть вещество испарясь становится легче ибо из него выпариваются пары потом эти пары встречаются с нолем или другими парами другой силы при встрече происходит возгорание . А если поставить допустим сопротивление например спираль в лампочке то это замыкание нагревает спираль то электричество это управляемый огонь управляемый человеком с помощью сопротивлений или допустим гасится сила огня через обомтки ротора что вызывает кручение . То есть огонь и электричество это один и тот же процесс . Различие электричество управляемый человеком огонь и просто огонь
Alina Istratii