Естественные науки

можно в лаборатории выращавать людей 50 метров ростом??

динозавры то были и как то достигли такого большого роста :

вот стройка домов пошла бы в гору, такой мог запросто поднять 100 кирпичей и 5 плит ...и краны не нужны :)
Угу, и кормить такого человека как 15 тычяч обычных.

Вы в курсе, что если человек будет ростом в 25 раз выше обычного, то весить он будет в 15625 раз больше (ибо объем и масса пропорциональны кубу линейного размера) . И жрать соответственно. А убирать за ним 30-тонную какашку будут три бригады бульдозеристов.
Татьяна Ермолаева
Лучший ответ
посмотри на животный мир:
у комара ножки тоньше волоса - и не ломаются.
у слона - уже целые толстенные столбы.

Это даже не физика, это математика: прочность зависит от площади сечения, то есть - второй степени размера, а масса - от объема, то есть - третей степени.

Если сделать человека в 20 раз больше, прочность тех же костей вырастет в 400 раз, а масса - в 8000 раз! Раздавит в порошок!

Кстати. потому нет и гор высотой в 100 километров. При высоте в 10км масса камня заставляет буквально течь камень у основания.
Света Чуешова
Ну нас (динозавров) можно А зачем такие большие люди ?
Алхорн Эрн
Динозавры такого роста не могли достигнуть, они достигли 6-8 метров, и это уже огромное достижение. При увеличении роста вес растет гораздо быстрее силы - это элементарная физика. Поэтому наземные животные больше 8-10 метров высотой невозможны. Вот в воде - другое дело.
50 метров ростом -- нельзя .
Можно 35 .
Я в своей лаборатории таких выращиваю .

.
Нельзя.
Кости такой нагрузки не выдержат!
Николай Слугин
можно если взломать генетический код.. . но во первых - это дороговато стоит, во вторых - это не законно и в третьих - это тебе придется потратить на это пару веков, что бы добиться результата! первый блин всегда комом.. .
успехов!
Maksim Oleynik
в лаборатории, наверно сложно, а вот в типографии запросто! ))))