Естественные науки
Что нужно закупить для домашней химической лаборатории?(Каждый думает в меру своей испорченности)
Я студент химико-технологического ВУЗа. Для того, чтобы чувствовать себя "как рыба в воде" в лаборатории намерен сделать мини-лабораторию дома (без горючих и опасных материалов и газов). Прочитав пару статей про технику безопасности и статей про лабораторную посуду пришел к выводу , что нужны колбы, пробирки, штативы, индикаторы, ареометр, спиртовка. Реактивы я уж подберу. Что еще мне понадобится и в каких количествах(Дорогие весы и прочие приборы в счет не брать)?Заранее спасибо.
Плохая идея. Видел твой вопрос про гипс (CaSO4*2 H2O). Если ты будучи студентом химико-технологического ВУЗа (значит школу закончил) не знаешь, что такое кристаллогидрат и гипс, то лучше дома химией не заниматься. Гораздо лучше вот какая идея. В советское время было такое понятие "студенческое научное общество". Наиболее способных и интересующихся наукой студентов привлекали к научным исследованиям, в помощь аспирантам и соискателям ученых степеней, в том числе и по химии. Многие такие студенты по окончании Вуза и сами поступали в аспирантуру. Наверное и сейчас есть нечто подобное. Ты пройдись по химическим кафедрам, (в идеале на выпускающую кафедру по твоей специальности, но можно на любую химическую) , поговори с молодыми сотрудниками и предложи себя в качестве бесплатного помощника. Может кто-нибудь и возьмет тебя. Не нужно будет создавать лабораторию дома (что далеко не безопасно) , тратиться на оборудование и реактивы. Будешь работать в настоящей лаборатории под руководством опытных химиков и многому научишься.
я подобным "страдал" в школе, со временем понимаешь, что опыты надо делать под тягой в институте. А ты в каком городе живешь?
Стол и шкаф, для реактивов, ещё желательно вытяжку.
Судя по нику ты решил податься во все тяжкие, лучше остановись.
Ты прямо экспериментатор, а если все во время эксперимента произойдет другая реакция, и пол дома будет в руинах, тогда что будешь делать, конечно дело твое но подумай о соседях, и других людях с твоего дома.. http://phct-synthesis.ru
Можете посмотреть на сайте компании Югреактив, здесь и стоимость отличная, и доставят вам все в оговоренный сок. Здесь и качество всегда отменное, можете не сомневаться.
Я всегда у эти ребят все беру rusredmet.ru/