Естественные науки
скажите пожалуйста домашний рецепт химических приколов
ну типо лимонную кислоту и соду смешиваешь а потом заливаешь водой
пурген в чай и выпить. Вот и "химическая" реакция=)))
растворяеешь гвозди в лимонной кислоте, очень долго, и кислоты много.. . потом начинаеш нагревать до высыхания и далее прокаливаешь.. . получится порошок, если его высыпать акуратно скажем на бумкгу, он будет гореть на воздухе сам - пирофорное железо
поджечь дихромат амония, получится опыт вулкан, но в проветриваемом помещения (и в темноте, красиво)
Горение роданичда ртути (фараоновы змеи) опасно (ядовитые вещества, но безумно красиво)
замерзание прикосновением - делаешь насыщенный раствор алюминокалиевых квасцов при нагревании (перенасыщаешь раствор) потом аккуратно даешь остыть, после бросаешь кристалиг того же квасца (затравка) и весь раствор кристализуется, такое впечитление что замерзает!.. .
Есть еще много разных приколов
Конфеты ммдмс в кока-колу.
Огненная надпись появляется на бумаге при реакции разложения нитрата калия KNO3 (селитры) . Вот как показывают этот эффектный опыт.
На листе бумаги намечают контурный рисунок и готовят концентрированный раствор нитрата калия. Для этого в 15 мл горячей воды растворяют при перемешивании 20 г KNO3. Затем с помощью кисточки пропитывают бумагу по контуру рисунка этим раствором, не оставляя пропусков и промежутков.
Когда бумага высохнет, надо коснуться горящей лучинкой какой-нибудь точки на контуре. Тотчас же появится "искра", которая будет медленно двигаться по контуру рисунка, пока не замкнет его полностью.
бертолетова соль!! ! намазал обувь.... ходишь очень эффектно=))
а вообще процитирую:
""Если хочешь быть уродом - то кидай ты калий в воду! "
а вообще процитирую:
а если в стакане воды смешать лимонную (уксусную) кислоту и соду, получится классная газировка!)))))))