Естественные науки

А что будет с человеком, если его подключить к источнику постоянного тока?

А что будет с человеком, если его подключить к источнику постоянного тока, но чтобы ток не был способен убить человека? Будут ли изменения в его физиологических процессах и затронет ли это мозг? Расскажите подробнее.
Изменится в худшую сторону деятельность мозга, изменится состав крови, мышцы будут всегда испытывать напряжение, возможны сильные головные боли
Анютка Хабрат
Лучший ответ
Ну, если не привязать надёжно к какому-либо столбу, будет дрожать. Глаза выпучатся, язык высунется. А мозг... Думаю, даже подзарядится.
Мерей Темирхан
Погугли ФИЗИОТЕРАПИЯ, там про это много.
Если при этом зажать соски в тиски, то не вырвется!
Аягоз Т.
Это зависит.
Taalai Talantbekov
Возьми батарейку двумя пальцами за разные полюса. Ничего не чувствуешь? Частота тока не играет решающей роли, здесь важна сила тока. Для человека смертельными считается 0.1 Ампер.
Ты физику учил в школе, садист?
Ирма Прахт
если потенциал источника тока превысит несколько сот милливольт то начинают пробиватся оболочки нейронов и вскоре сгорит вся нервная система ну и повредится мозг
Лизни крону, узнаешь
ток в 0,3 ампера смертельный, но чтобы такой ток пошел через человека напряжение должно быть около 1 КВ
Если непродолжительно и небольшая сила тока, то ничего не будет, есть даже теория, что это полезно (ну, незамкнутую цепь с напряжением 4 вольта трогал не менее раза каждый из моего класса, я в том числе, некоторые умники вообще собирали под напряжением, никто даже ничего не почувствовал) . Если долго и существенная сила тока, то будет нарушение всех процессов, связанных с электрикой (нервных, а от них и всех остальных) . Хотя, думаю, ваш подопытный пошлет вас далеко и убежит.
есть в электро терапии такой прибор Эектросон, попробуй...
Будет человек подключенный к постоянному источнику тока, со всеми вытекающими последствиями)) )