Научные истины относительны. То, что годами устанавливается и признается правильным, через 20 лет оказывается совсем неверным или в большей или меньшей степени. Так, генетики установили, что у всех нас была общая праматерь, которая жила 200 000 лет назад на территории Африки. Потом были публикации, что если по-другому провести статистическую обработку результатов, то выводы в пользу Индии и Европы. И так во всем.
Профессор сельск-хоз. академии по вопросу о вреде сои ответила: не доказано, что генетически модиф. соя может нанести вред, но генетики-теоретики предполагают.. . А все считают это истиной. То же с "добавками": они вылечивают многое неизлечиваемое лекарствами.
Но есть и абсолютная истина. Святые, имевшие дело с более высоким уровнем, правильно предсказывали. -Теория торсионных полей говорит, что Бог есть. -Св. Савва предсказал аварию в Чернобыле за 10 дней и сказал, как очищать от радиации. А современная метеорология не прогнозировала аномальную жару в Москве. Японцы, говорившие после Чернобыля, что у них такого вообще не может быть, получили урок - их разработки по обеспечению безопасности атомных станций тоже несовершенны.
Люди верят на слово ученым, а они сами не знают границы истинности своих утверждений. Философия говорит, что теоретики редко попадают на истину. Соя - очень ценный продукт, она на 2 месте по качеству белка. А когда стали говорить о вреде сои, все молочные продукты из сои исчезли.
Есть законы для нашей реальности. Когда что-то происходит им противоречащее, говорят о чуде. Но это просто действие законов более высокой реальности. И раньше происходили исцеления обреченных больных, и сейчас происходят. И никто этого не может объяснить.
Я работала в сфере науки и считаю, что приведенная цитата намекает на что-то высшее, на вечное, где все подлинное и знания тоже правильные. А то гоняют генетиков, физиков, предложивших квантовую механику (в университетских аудиториях проходили собрания, где их "разоблачали"...философы) , а потом оказалось, что они правы.
Естественные науки
Один гений сказал, если науке открыть истину, то она не выдержит и УМрёт! Как понять этого гения из гениев?
Так и понимай. Для этого вовсе не нужно быть гением, ты мог бы и сам такую "мудрость" изречь. Наука нужна для того, чтобы открывать тайны. Если все тайны открыты, науке просто нечего делать. И она исчезнет.
Подумаешь, сложная какая мысль...
Покажите мне этого гения, хочется ему в лицо посмотреть.
Если это не выдумки, то, видимо, он сказал глупость либо это был оператор психоманипуляции.
За что же вы так ненавидите науку? Это сквозит во всех ваших вопросах.. . Или вам просто нечем заняться?
Василий Сырбу
Я вас узнал, Роман Сергеевич!
Василий Сырбу
Я на днях вам писал. Теперь узнаю, запомнились
Не тщись: если гений скажет - тебе не понять.
Что-то в этом вопросе есть, не пойму что?
любой гений расматривает науку как крайность .а истина имеет математическое объянение ..