Естественные науки

Кто такие гении, как ими становятся? Почему не все люди - гении?

Вроде говорят, что гении, это люди преуспевшие в чем- то очень хорошо, что позволило изменить мир. Но почему гениев за всё века было так мало?
Гений это 99%
... труда.
И только 1% способностей.

А много тех, кто любит работать?
Altyw@ Altyw@
Лучший ответ
Юрий Поляков Посредственное определение.
Почему?
- Для разнообразия. Чтобы всё не было одинаковым. Как говорила одна древняя бабуля: "Бог даже деревья в лесу не уровнял, а людей и подавно".

Представьте какой разнообразный красочный и сложный мир сейчас и каким бы он был, если бы всё было одинаковым.
Это люди разогнавшие мозг, но не свалившиеся в психи. На лезвии бритвы.
Елена Кочурова
гениии это те люди которые видят хорошие подходы к организации работ так что кпд норм и физзатраты и тем самым времени меньше уходит на выполнение поставленной задачи. это могут быть и оборудолвания и техника и организация технологического процесса, которые в свою очередь могут создавать хорошие доходы для компании в целом
Оксана
Это люди с незамутнённым сознанием и с нестандартным мышлением. Есть книги где описываются примеры задач на нестандартную не шаблонную логику. Здесь подсказок не найдёшь ищи в сети книги с задачами на логику.
Julia Sumihina У них может быть и замутненное сознание, и стандартное мышление...
Гениями рождаются, а не становятся. Очень часто одаренных и талантливых людей путают с гениями, что не верно. Одаренные и талантливые люди обладают просто большими способностями, нежели у среднего человека. Гении же видят там, где остальные слепы. Вот такое мое субъективное понимание человеческой гениальности.
Казбек Мадиев
Ими нужно родится.
Тебе зачем это?
K- Rych` Garifullov
Гениям не повезло во всем в детстве.Единственный их близкий друг это мысль
Чингиз Курмашев Спасибо. Хоть кто-то меня... понимает...
настоящие гении правят из тени
→ →