Естественные науки
какой лучший танк 2-ой мировой? Ответ оторгументируйте: "почему"
Первый ответ правильный. Независимые специалисты из многих стран признали что Т-34 был лучшим танком Второй Мировой. Я думаю Т-34 признали лучшим в первую очередь благодаря маневренности. Потому что немецкие танки тоже были неплохие, в них прицел и оптика были лучше, броня толще...
На первом этапе, до появления тигров и пантер несомненно Т-34, потом ИС.
Специалистами разных стран давно признано, что по совокупности всех качеств лучшим танком второй мировой является советский Т-34.
Я не специалист но "лучшим" для кого - командования? т. е. ремонтопригодный, технологичный, массовый. Или для экипажа - эргономичный, защищенный, дающий превосходство в вооружении. Т-34 конечно супер. Но насколько я знаю (может ошибаюсь) у него под башней не было поворотного основания для стояния тех кто в ней находится. Затрудненное переключение скоростей. Средняя оптика, 75 мм орудие слабовато (85мм на Т-34-85 лучше конечно) . Т-34 средний танк и ровнять его с тигром не правильно. Но у Тигра была лучшее орудие 2 мировой - 88 мм, под унитарный снаряд (у КВ и ИС раздельно снаряд и заряд пороха) превосходная цейсовская оптика, броня - вполне, системы принудительного отвода пороховых газов, управление - как на легковушке, приличная скорость. Снаряды - впервые кумулятивные (не только на тиграх) . Конечно и минусы - уязвимые масляные радиаторы, перегревы и проч. Но пока он на ходу - я может предпочел-бы быть внутри него - трофейного конечно.