Естественные науки
почему танцуют черные дыры. опасно ли это.. опасно ли это для нашей галактики. И для других галактик
опасно ли это.. опасно ли это для нашей галактики. И для других галактик
Начнем с того, что столкновение галактик, по мнению ученых, это не опасно. Ведь галактика Туманность Андромеды и наша галактика Млечный Путь под действием взаимного притяжения постепенно приближаются друг другу. Приблизительно через четыре миллиарда лет начнется процесс их слияния. А танцующие черные дыры опасны разве, что для отдельных солнечных систем или же планет. Хотя черные дыры и Солнце двигаются по совершенно разным орбитам и столкнуться не могут, но опасность заключается в том, что черная дыра, обладая массой в 10 раз большей чем Солнце, может на расстоянии просто засосать в попавшее в её радиус Шварцшильда или во вращающееся поле Керра, наше Солнце вместе с планетами Это реальная угроза. Ведь как показывает практика, мы не можем подействовать даже на приближающийся к Земле видимый астероид. И уж конечно мы не можем подействовать на приближающуюся невидимую черную дыру. Ну, разве, что инопланетяне, обладающие более высокими технологиями, или же сам Создатель нам в этом помогут. Да как они нам помогут если мы в них не верим. Мы ведь ни в кого не верим, даже в черта назло всем! Так, что если сожрет нас танцующая черная дыра, то значит нипавизло!
Чёрные дыры ничем не опасны.
Они движутся по законам небесной механики и ничего не засасывают.
Распространённое заблуждение, растиражированное СМИ.
Звезда, из которой образовалась чёрная дыра, должна иметь ещё большую массу, но ей и окружающим телам это никак не мешает.
Если поместить чёрную дыру солнечной массы вместо Солнца в нашей системе, то это НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ на движениях планет.
Разве что света меньше станет.
К тому же, в центре Галактики уже несколько миллиардов лет находится чёрная дыра и ничего, живы как-то.
А по космосу они не путешествуют.
Разве что света меньше станет.
А по космосу они не путешествуют.
Может продавить днище галактики и вылететь в межгалактическое пространство.
Что значит "танцуют" ? Телевизоров насмотрелись? В центре практически ЛЮБОЙ галактики (в том числе и нашей) имеется чёрная дыра и они благополучно существуют миллиарды лет.. Опасаться следует пьяного соседа, вот это РЕАЛЬНАЯ угроза...
танцуют, потому как под экстези.
Опасность такая же, как и от человека под экстези ))))
Я читал что если она будет рядом с планетой то черная дыра всё затянет и размельчит выбросит в космос
Мы все под Богом живем. ОН уже давно сказал, что с нами будет. Земли и небес не будет, а ЕГО слова останутся. До этого дня осталось не долго, на третий год правления мирового президента.