Естественные науки
Почему говорят о парниковом эффекте и глобальном потеплении которое вызвал человек?
Если сжечь ископаемое арганическое топливо то в атмосферу попадает окислившеся элементы, которые были в этом ископаемом топливе. К примеру это может быть растения или животные. Мощно же сжигать экологически чисто. Нужно это не выбрасывать в атмосферу, а накапливать и перерабатывать. Это то же удобрение. Это же растение или животное. А животное состоит иж того что оно ело и чем дышало. А все животные едят растительность. Углекислый газ ошищенный мощно выпускать подкармливая растения что увелисит урожайность в разы, и минеральная поткормка растений удобрением. После же растения которые накопили энергию Солнца используют в качестве топлива, то можно производить газ и его сжигать. А то что осталось твердые оходы, осушить и вывозить на поля это удобрение.
Парниковый эффект" - это ограничение природной конвенции атмосферы (воздуха) . Например: у поверхности +40°С а на высотах в 20 или 30 км -50°С. (...) Достигается при помощи плотных материалов, как стекло, плёнка, железо, бетоные перекрытия и тд. Так называемые "парниковые газы" не исключения. Они тоже часть воздуха (атмосферы) и тоже конвенционируют.. . И "полупроводниковыми" свойствами для световых лучей, как наример полупроводники в электронике (туда дуй, а от туда х.. й) , они тоже не имеют. Если меньше выпускают, значит и меньше запускают. И это один к одному.. . Если УФ, при поподании на не конвентируемые материалы (поверхность Земли) конвертируется в ИК, то при такой дозе УФ на земле бы жизни точно небыло... .
А весь этот кипешь - ка всегда только из за денег! Когда тебе говорят, что ты ЗЛОДЕЙ! (это всё из за тебя и ты в этом виноват..., да ещё "учёные доказали"), то с тебя проще и легче выкачивать деньги, на экогогию (налоги экологические, катализаторы дорогие и тд) . Промышленикам это побоку. Они все эти дополнительные затраты и расходы всёравно возьмут обратно с потребителя (толпа / скот рабочий / быдло - тоесть нас простых, маленьких граждан)
И "учёным" это выгодно. Они ведь, в конечном итоге, тоже с "налоговой кормушки" кормятся. Они политикам помогают..., а те им зарплаты, премии т тп. (рука руку моет).
Голубчик, а ты вот ещё не слышал? Говорят, что кур доят!
на Марсе тоже тают полярные шапки
Все коровы мира пердят столько метана что мы пока столько в атмосферу не выделяем вместе с техникой своей. Метан даёт больший парниковый эфект чем Со2. Правду узнаем лет так через 1000. А вот учёные свою правду втвёрдой валюте уже получили. Теперь эфективно и политики зеленоватые на этом зелёные собирают.
всемирный лохотрон :-)
Просто Димарик
большие деньги крутятся однако в этой сфере..
ПРи горении органика не образуется, А в огромном количестве человечество выбрасывает в атмосферу углекислый газ и двуокись серы. ? Вот от них и все беды экологии включая и парниковый эффект.
Женя Джалов
так серу можно накапливать.
Верно лишь отчасти.
При сгорании любой органики образуется углекислый газ. Он так-то безопасен и вполне экологичен. Только у него есть одно свойство: он не пропускает тепловое излучение, поглощает его. Это значит, что тепловое излучение меньше уходит в космос, а из-за этого Земля хуже охлаждается, отсюда растет температура атмосферы, а это и вызывает глобальное потепление. По крайней мере, так считается. На практике, правда, не понятно, действительно ли только из-за человека образуется парниковый эффект.
Действительно, можно улавливать углекислый газ и преобразовывать его да хотя бы и в известняк (карбонат кальция) . Только установки такие весьма дороги и все такое.
Діана Максимець
Как здесь уже отмечали - это всемирный "лохотрон". Хотя бы потому, что газы вряд ли могут служить уловителями тепла! Зачем всё валить на СО2 или другие промышленныеменьше газы, которых в атмосфере в сотни раз меньше, чем азота и кислорода! И к тому же теплоёмкость газов на два-три порядка меньше, чем у жидкостей и твёрдых веществ. Вот водяные пары - это самое эффективное тепловое "покрывало"! И это известно каждому школьнику!