Естественные науки

Разрядник с напряжением пробоя 300+-100В. Кто поможет сконструировать? Влажный воздух что то не пробивается.

Иван П
Есть герметичные разрядники, есть варисторы. Напряжение их пробоя не зависит от влажности окружающей среды.
Надя ...
Лучший ответ
Влажный воздух пробивается труднее, из-за плохой ионизации и уноса зарядов ...В то-же время, влажный воздух - худшый изолятор, в плане, если пробьёт - то будет большый ток !
Я правда подумал - на 300 кв, а тут всего 300в - вы вообще не расчитаете параметров, настолько будут разнится параметры, при разных условиях !
Ищите готовый разрядник, в закрытом корпусе - его параметры стабильнее...
300 вольт очень мало для пробоя воздуха. Даже влажного.
Используются готовые газовые разрядники. Просто выбирается с нужным напряжением.
Ruslana Birkos
Помнится, надо было сварить подножку мотоциклетную, аргоном.. . Надо было осциллятор - кажется, так назывался. Вольт там немного, но ток - высокочастотный, так что при таком напряжении только высокочастотный может ионизировать толком, 1 мм воздуха пробивается напряжением в 3 Кв.. . Впрочем, тот же осциллятор выдавал импульсное высокочастотное - но и высоковольтное - напряжение...
Елена Берг
а чего надо-то??? ?
электроды ближе установи.. .
да и напруга в 300 вольт маловата для пробоя
а почему нельзя поставить двух-анодный стабилитрон на 300 вольт-разрядники-это прошлый век или позапрошлый-сейчас есть варисторы стабилитроны и диаки для защиты от перенапряжений-чего хочешь выбирай
Николай Иванов
маловато напряжения.. . если грубо считать 1мм воздуха пробивается1кВ напряжения.. вот и прикидывайте... а кривая там вроде как еще и нелинейная..
Смотря для чего, можно использовать динистор, если ток не большой.
Галинка Жарюк