Естественные науки
Что дала мировой культуре Британия? Кроме англ. яз, пары ученых и писателей, Ни одного известного художника, композитора?
Ну, известных писателей и поэтов она дала очень много. В науке тоже. Из художников - Констебль, Тернер, Росетти, Миллес, из известных композиторов - Бриттен. Можно и Леннона с Маккартни упомянуть.
гы.... гугли
Пол Маккартни
Вадим Еременков
Приписал +1 )))
Этот и весь королевский филармонический оркестр достаточно известен? или такой?
известность - такая странная вещь, для тебя нет ни одного известного композитора из британии, а в моих плейлистах почему-то каждый пятый-шестой композитор оказывается оттуда, если копнуть кто это. причём из чистой оркестровой музыки, как по ссылке, написанной за последние сто лет их даже большинство (хотя не, не большинство. большинство таки за "тупыми бескультурными американцами" типа гершвина и т д, про которых тут на сайте, поди, процентов 90 пишущих скажут, что ни одной оркестровой композиции там никто никогда не написал) . означает ли это, что там нет известных композиторов и все англичане - быдло, если проблема стоит только за тем, что ты сам их не знаешь?
Вадим Еременков
Да но матерство исполнения было во все века, создавали же весьма немногие.
Тут четверо были из Ливерпуля.. .
Доктор Кто опять же...
Вадим Еременков
"Тут четверо были из Ливерпуля",
Они могут кануть в лету, но никогда Бах, Вивальди или Чайковский
А что вам Чосера, Шекспира, Свифта, Дефо, Шеридана, Байрона, Теннисона, Диккенса, Теккерея, Кэрролла, Стивенсона, Конан Дойла, Киплинга, Милна, Олдингтона, Кронина, Кристи мало?
А Ньютона, Гука, Лайеля, Дэви, Фарадея, Максвелла, Дарвина, Хевисайда, Кельвина, Тьюринга тоже мало?
Ну еще художников Хогарта и Рейнольдса забыли.
А Пёрселл?
Вадим Еременков
Если сюда к писателям приплести еще и писак, то станет еще больше ))
Их ученых я бы выделил Ньютона и Масвелла остальное скорее "разгребающие завалы наук"
Во неповторимом творчестве живописцев европы, имена Хогарта и Рейнольдса существенного места не занимали никогда И в музые тоже самое
В таком случае я могу прямо написать, что Советский Союз дал одного из немногих придурков таких как Игорь Авраменко.
Только и всего !
Вадим Еременков
Вот так прилюдно (!) дитя привокзальной любви, пытается оскорбить незнакомого человека )) Не стоило этого делать, )))
SexPistols.
Британия - это не только Англия и английский язык, лысый.
Вадим Еременков
Что там все кучерявенькие, дурачок ? ))))
Единственный значимый физик современности - Максвелл - шотландец
Шотландия глупыш - была поверженна после долгого противостояния
Как мы кстати, в данное время - колония голубчик, КОЛОНИЯ )))