Естественные науки
Какие еще парадоксы чудо ученых вам известны ???
Парадокс чудо ученого заключается в том, что если поставить два стакана с водой... в один опустить два лезвия (электрода) в качестве кипятильника и оно скажет: "это электролиз, выделяется два газа, водород и кислород", но если во второй стакан опустить простой кипятильник оно скажет: "а это образуется газообразная вода". Почему в случае с первым испарением воды у него образуется два разных газа, а во втором испарении "газообразная вода" ученый не знает... Это и есть парадокс чудо ученого...
Парадокс это когда стоят ДВА Стакана с Водой на расстоянии ДВА Метра друг от друга и соеденены ЭлектроПроводом...
Как гипотеза 18-го века сошло бы.
Два возражения:
а) если воздух из воды, то куда девался получившийся водород? Его в воздухе четыре стомиллионных.
б) испаряющейся воде незачем становиться водородом и кислородом. У меня на окне стоит психрометр, измеряющий влажность воздуха, то есть сколько в воздухе воды. Если бы испаряющаяся вода становилась кислородом и водородом, он бы не работал. Просто в воздухе содержится некоторое количество водяного пара, измеряемое влажностью воздуха.
Два возражения:
А вопросы становятся всё тупее и тупее... поверить не могу, когда-то я даже спутал тебя с адекватным человеком и даже пытался отвечать на твои вопросы по магнитным и электрическим полям... сейчас даже вспомнить смешно...
Александр Кузнецов
Не мычи по сути чего можешь сказать
"Садись немедленно и прекрати эту словесную пачкотню"
Воланд
Если лезвия в воде с постоянным током, то получится воздух из водорода и кислорода. А если с переменным током - то воздух из азота кислорода. Иначе как же атмосфера состояла бы из кислорода и азота. Или азота тоже нет в воздухе?
Лев Ли
...в дискретной форме ничего нету...
Да тут один мудак постоянно со спиралеконусами и воздухом из воды бегает. УМОРА!!!
Юрий Николаевич
Интересно, куда делись пчелиные соты, почему сменились конусами
банальная суть - в твоих изысках нет сути - все пустое...
это и есть тот самый "чудо" (без приставки "ученый")
как говорила моя пробабушка - ты брешешь и брешешь... и все без толку...
"Простая вода испаряясь становится воздухом !!!" - полнейшая бредятина!!!
Я не ученый вот что скажу
есть сварочные аппараты которые таки работают на газе выделяемом
из воды не знаю чистый ли там водород или смесь Н-ОН
но именно электролизом этот газ получается но только тока не достаточно
туда добавляют что-то типа соды или каустической соды
толком не знаю но какую-то соль
Александр Кузнецов
Тут вообще нет ученых... они все в норах ран прячутся... этот парадокс разрушает академический факт что вода при испарении становится только паром... однако сам пар рассеивается в воздухе становясь им.
живые камни на луне и земле

Это не парадоксы вовсе: в одном случае химическая реакция, в другом - физическая.
Парадокс (в моём понимании) уже́ не является парадоксом, если ему найдено объяснение. Т. е. парадоксы бывают только вре́менные.
Александр Кузнецов
В том и парадокс... что испаряется одна и та же вода... а получается у вас почему то разное хотя на самом деле одно и тоже
Знатоки, так откуда в атмосфере азот? 80% атмосферы однако.
...у парадоксов бесконечность вариантов=граней... у меня их полным полно, просто набирать неохота...
Машина какая?
На какой машине ездишь?