Естественные науки
если нет Бога почему ученые формульно не могут его описать? ведь если нет явления-это надо математически формализовать
но у нас концепция Большого взрыва из хаоса!! ! значит некий Творец есть!!
Есть ли Бог, был ли Большой Взрыв, это вопрос не науки, это вопрос веры. кто верит в Маномета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ри в кого не верит, даже в черта, наздо всем!
почему ученые должны описывать чьи-то фантазии?? ?
доказывать должен тот, кто предлагает! Пусть Синод РПЦ и дает точное описание и проводит опыты по обнаружению бога.
и которого именно бога должны искать ученые? Их же верующие придумали тысячи!
Теория Большого Взрыва - не просто концепция, а нормальная научная теория, доказанная множеством наблюдательных фактов.
Виталий Бережной
второй закон термодинамики знаете же!! вселенная к хаосу движется путем расширения!! значит был тот момент,когда она была упорядочена?
Кляш Макаева
Вообще-то как-то странно звучит "наблюдательные факты". Неужели тогда уже были "наблюдатели", которые все это описывали? Если учесть, что людей тогда еще не было, следовательно, придется либо отказаться от слов "наблюдательные факты", либо признать, что наблюдал это кто-то другой. Отчего бы ему и не зваться "Бог"? Или вам именно это слово не угодило?
Hekto Nickitoz
Даешь теорию Цикличности Вселенной! она, кстати, согласуется отчасти с ТБВ...=)
Крайне парадоксальные выводы ты делаешь.
Научно с достаточной достоверностью можно подтвердить лишь существование чего-либо, отсутствие же - только с некоторой вероятностью.
Почему случился Большой взрыв - достоверно тоже неизвестно. Теория хаоса тут вряд ли замешана.
Наука принципиально не занимается религиозными догматами, поскольку в этом нет никакой необходимости. Вот если в человеческом ДНК вдруг найдут запись Copyright (c) 3750 B. C. archangel Gabriel, тогда такая надобность, возможно, и возникнет.
А зачем доказывать отсутствие. Это невозможно - доказать отсутствие. Доказывается наличие.
Наташа Погодина
А зачем вообще заниматься какой-то тупой болтовнёй, да ещё бесплатно?
Пусть автор вопроса профинансирует грант на исследования - думаю миллионов за 40-50ему что-нибудь нарисуют, из чего будет следовать, что актуальная бесконечность не существует и потому бог = 0
А теперь прочитай, что ты написал.
С логикой проблемы? так сегодня есть хорошие препараты для восстановления умственных способностей
Виталий Бережной
ты логикой хочешь понять бесконечность?)) опиши явления мироздания формульно))!! махорщик!!
Да, видимо кто-то создал нашу вселенную путем взрыва. Можно считать и так. Только после сотворения мира папа бога забрал у ребенка спички и решил не вмешиваться в развитие Вселенной. Какой-то взрыв был когда-то, а вот с проявления божьми всегда проблемы. В общем, у бога есть папа и мама, а также дедушка с бабушкой, которому не позволяют неразумному дитяти больше хулиганить. Оставьте богу богову, а нам настоящий мир!
Если нет, то и нечего описывать и формализовать. А если есть - должны тому быть материальные факты и наблюдения, которые возможно будет систематизировать в некую модель. Пример тому теория Большого взрыва.
Тебе надо, ты и формализуй.
Ты математику дальше таблицы умножения ниасилил, или просто халявщик и хочешь, чтобы кто-то делал за тебя твою работу? :))
Александр Сухов
А тебе не надо? Тебе твой идол сказал, а ты и уши развесил? А то, что ОТО и КМ не совместят никак, это ничего? В будущем это обязательно сделают? И это не вера, это твердое знание?
Что касается Бога, то ученые формульно давно все уже описали. Их вердикт: " Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда! " И вообще пусть Синод РПЦ и даст точное описание Бога. Какого именно Бога должны искать ученые. Ну полная неразбериха, понимаешь!
Доказывать отсутствие несуществующего столь же глупо как и доказывать существование несуществующего.
Или вы верите что созданы по образу и подобию или же ваши предки мартышки разные :)
Kenan Bayraktar
Дык у тех, кто верит - предки те же мартышки:-)
Виталий Бережной
я верю в некий разум,который упорядочил все!!! а Вы верите в ветер, который пролетел над парашей и собрал ноутбук!! случайно)))
В момент БВ не существовало ни времени, ни пространства, в котором мог бы находиться бог, нажимая на кнопку детонатора.... Вывод-Вселенная НЕ НУЖДАЕТСЯ в наличии бога....
Делать ученым больше нечего, как доказывать бредни религиозных фанатиков.
каждый сам решает, что есть и чего нету (точнее думает) , во что верить, во что нет. А так теория большого взрыва единственная логическая версия, которая способна объяснить с физической точки зрения достаточно многое. Но и в ней есть изъяны.. . Науке пока точно ничего не известно.
Смотри рен тв .
Бог есть !! Он бы мог показаться людям, но если бы он это сделал, никто бы не нуждался в вере !!.и в Библии написано : блаженный тот, кто не видел Бога, но поверил ...
Если хочешь реальный ответ почитай Макса Вебера (1864-1920)
Если ученые скажут что бог существует, то мир будет только молиться, про работу и учебу уже никто не вспомнит