Какой вред наносят или могут нанести свинцовые слитки?
и в чем различие между Свинцом Ураном и Оловом????
очень боюсь сосед рыбак он постоянно плавит какой то металл на грузела говорит что это свинец. да еще и я торгую аккумуляторами.
Естественные науки
Какой вред наносят или могут нанести свинцовые слитки? и в чем различие между Свинцом Ураном и Оловом???
Торгуйте спокойно. Свинец не уран, не радиоактивен. Только из свинцовой посуды не пейте и не ешьте. И руки мойте после аккумуляторов. Ну и вообще мойте ;)
-Током 12 вольт убило !
-???
-Аккумулятор на голову упал !
-???
-Аккумулятор на голову упал !
есть или пить из свинцовой посуды нельзя, а слиток если его не облизывать безопасен.
Купец Калашников использовал использовал свинцовый слиток (свинчатку) в драке с опричником. Урановые слитки - если 236 уран - не нужно накапливать : по достижении критической массырвануть может. Горд точно разнесёт. Белое олово при низкой температуре меняет аллотропное состояние и превращается из слитка в порошок.
Если торгуете аккумуляторами - опасайтесь свинца!! ! Он оооочень опасен, когда аккумулятор падает с полки вам на голову, чуть менее опасен - если на ногу.
Если грузила льет сосед - опасайтесь соседа со свинцом - может свинчатку отлить и в мрду так даст, что мало не покажется. Сосед со свинцом очень опасен! А еще коварный сосед может набросать свинца в Ваш колодец. Тогда он имеет все шансы Вас отравить! Правда не сразу, постепенно. Говорят из-за того что в Древнем Риме водопроводы были из свинцовых труб Римская Империя и была уничтожена.
А чем он отличается от урана и олова? Как минимум количеством протонов, нейтронов и электронов в атоме. Молярной массой, плотностью и другими физическими свойствами.
Только аккумуляторы из урана очень дорогие будут! Да и, к тому же, так как природный уран содержит некоторое количество нестабильных изотопов, еще и радиоактивные. Впрочем можно использовать обедненный уран - хотя это тоже очень дорого.
сами по себе слитки опасны только в плане нанесения телесных увечий, а вот дышать парами свинца, которые образуются при плавке, не очень хорошо, но от этого вред только соседу, если конечно, у него не крупносерийное производство
Свинец и Уран радиоактивны!
Алексей Шахин
Так радиоактивен свинец или не радиоактивен ???
Максим Исаев
Интересное наблюдение ...Давно последний приступ был ?
Свинец используют для защиты , от радиации и это факт ...( только не ешьте его - в этом понимании он вреден и даже ядовит ).