Естественные науки

Помогите с задачей) ) Заранее спасибо

В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?
36÷100×25 узнаешь сколько будет 25% процентов. затем полученное число прибавь к 36 и узнаешь свой ответ на задачу.
....серёжка.... *
Лучший ответ
Дивлюсь я на современную школоту.. .
Слушайте, барышня, если Вы не в состоянии понять, что такое "на 25% больше", - то как вы дальше-то жить собираетесь? Вот скажем Вам начальник на работе, что зарплату может повысить только на 10 процентов, - Вы сможете его понять, а?

==================
Да, тут люди сидять, чтоб помогать. Но помощь может быть раной. Можно тупо решить за Вас задачку, ничего не объяснив, - только это не помощь. Такая "помощь" никак не прибавит ЗНАНИЙ.
Поэтому давайте так: СНАЧАЛА Вы толком объясняете мне, ЧТО ИМЕННО в программе второго класса начальной школы Вам не далось, а ПОТОМ я уже, в меру сил, постараюсь этот пробел в образовании заполнить. Идёт?
если проценты - это АЛГЕБРА, то я - Эмми Нётер!
Миша Бояров
Ответ:
36+36*25/100=45 ц с гектара.
Антон Алексеев
мдаааа.... мы с отцом смеемся тебе в лицо, глупая девочка ))
не знать, сколько это - 25% - это полный пи.. . восторг ))
очень чудный пример сверху про з/п.

p.s. надеемся, что догадалась, что гектар и 1га - это одно и то же ))))?

что такое процент? какая это часть от целого )))?
Ертай Ажимов
А за вас тут всегда задачки решать будут?)
Ф.
Филипп ...