Естественные науки

можно ли находиться в космосе не подвижно, не имея не какой скорости?

Akimov ...
Тебе нет. Выучи вначале правописание "не" и "ни".
Мария Приходько
Лучший ответ
Теория относительности. Если ты не можешь сказать что движешься... т. е. определиться относительно чего.... значит ты в покое. А в Космосе все двигаются. А посему ты тоже относительно кого то будешь двигаться. Значит нельзя.
смотря что принять за систему отсчета. если себя принять за центр вселенной, то конечно будете неподвижным. скорость будут иметь другие тела и двигаться по сложным траекториям.
понятия "движение" и "покой"- суть относительны. поэтому не правильно говорить, что тело находится в покое. относительно тебя в покое, а относительно солнца, все равно движется.
P&
Puls <>
Нет, так или иначе ты будешь двигаться со скоростью движения планетарной системы, галактики.. . На орбите тем более нет - упадешь:))
Полный покой - только в свободно пространстве и очень далеко за пределом Вселенной. Но полный покой означает онуляция материи. То есть: если динамика (движение) прекратится, то материя распадется полностью и прекратит существовать. Она растворится до эфира.. .
Валяй. :))
Катя Амазонка
Akimov ... Любое движение относительно, поэтому никакого "отсутствия движения" не может быть в принципе.
Чтобы быть неподвижным, нужно допущение в виде абсолютного пространства... То, что его нет-доказанный факт.. Любые тела в космосе движутся друг относительно друга....
Неподвижным - относително чего?
Теория относительности - это не то, чем пугают непослушных школьников, а вполне простой принцип: неподвижная система и система, которая движется прямолинейно с постоянной скоростью, - тождественны. То есть если завязать глаза, то отличить одну от другой невозможно. А значит, если действительно оказаться в космосе "совсем-совсем далеко", то покой от движения не отличается. Ну да, можно покоиться относительно какой-то одной звезды - но это автоматически означает движение относительно всех других. Это и называется "выбор системы отсчёта".
Akimov ... если я буду ускоряться и временами прекращать ускорение, то на эти промежутки я не буду отличать движение от покоя. А как же мое тело поведет когда мое ускорение приведет мою скорость до скорости света, я ведь распадусь на частицы. Выходит все таки есть разница и отличить скорость от покоя можно, может скорости необходимы сверхсветовые. В масштабах вселенной скорость света и та ничтожна, и та маленькая максимальная скорость с которой я могу двигаться тоже наверно можно засечь и отличить от покоя. Конечно относительно вселенной скорость равна нулю, но не совсем может величине но с гигантским количеством нулей впереди?
Очевидно можно, если удасться погасить начальные импульсы.
Rudolf Gotfried