Естественные науки

В километрах, сколько человечество может увидеть космоса на сегодняшний день, имею ввиду радиус от нас, в одну сторону

Если честно не особо знаю в какую категорию вопросов это отнести...
Наблюдаемая Вселенная — это шар с центром на Земле (месте наблюдателя), имеет два размера: 1. видимый размер — радиус Хаббла — 13,75 млрд. световых лет, 2. реальный размер — радиус горизонта частиц — 45,7 млрд. световых лет.
http://www.mysterylife.ru/kosmos/granica-vselennoj.html
Видимый размер: 13750000000 х 10000000000000 = 137500000000000000000000 км
Сергей Африкантов
Лучший ответ
Ровно столько, сколько вообще возможно к настоящему моменту - 13.8 млрд. световых лет. Более древних объектов мы не видим, просто потому что до этого срока во Вселенной еще ничто свет не излучало :-)
А в километры пересчитывать - калькулятор в руки. Только ЗАЧЕМ? Единицы надо по прямому назначению применять. Я могу и толщину карандашной линии в километрах измерять, но ведь это НЕУДОБНО!
Елена Челышева
Считается, что самая удалённая от нас звезда, видимая невооружённым глазом - V762 Кассиопеи. Расстояние от Земли - 16800 световых лет. В километры пересчитайте сами, а то слишком много нулей писать придётся.

Световой год - это 9,46×10E12 километров.
Massada [Cs Ne Igraiu] Данная звезда не видима по причине её удаленности, мы можем только видеть её свет дошедший до нас, а не саму звезду.
Massada [Cs Ne Igraiu] Все верно поэтому мы не можем видеть объекты космоса, как например лампочку в комнате, а видим их свет, в том числе и от Луны мы наблюдаем только отраженный её поверхностью свет.
Massada [Cs Ne Igraiu] В принципе Вы правы.
Екатерина Минеева Галактика Андромеда, которая находится намного дальше этой звезды видна невооруженным глазом.
Примерно на 350 секстиллионов километров. Или, если обозначения больших чисел ты не помнишь, на 350 тысяч миллионов миллионов миллионов километров.
1 световой год = 9 трлн. 460 млрд. 730 млн. 472 тыс. 580.8км, а звезды на несколько десятков тысяч световых лет удалены от нас и видимы.
Он равен (в световых годах) радиусу наблюдаемой вселенной. 13.8 млрд. световых лет по современным представлениям. Дальше реликтовое излучение не дает посмотреть.
Ш.м. Шакурова