Естественные науки

Имеет ли солнце, не только внутренний центр гравитации, но и внешний? как например наша планета

Ученые ни как не могут объяснить красное смещение на периферии видимой части вселенной. . По тому что это не вяжется с теорией возникновения вселенной из одной точки.
Согласно законам физики, чем дальше от эпицентра взрыва, тем меньшая сила должна воздействовать на объект.
Но на практике мы видим прямо противоположное.
Возможно красное смещение может дать нам подсказку, что вселенная устроена иначе.
Возможно ли, что не только у планет, но и у звезд, и галактик, есть как внутренние так и внешние центры гравитации, которые и приводят в движение космические объекты. . такие как планеты звезды или галактики.
И если есть такие внешние центры гравитации для галактик, то вполне возможно такое природное явление, как столкновение этих центров.. или прохождение их по близости.
В Результате этого, мы сможем наблюдать такие явления, как столкновение галактик, прохождение их сквозь друг друга .. Ведь по совести сказать. . из за большого взрыва произошедшего из одной точки , .такие явления были бы не возможны в космосе.
А если взрыва не было. . а движение которое мы наблюдаем во вселенной, устроено сложнее чем это принято считать в оф науке , .то и красное смещение становится понятным.

На сколько бредова и антинаучна моя мысль об устройстве вселенной ?
А с какой стати объекты "на периферии" должны были находиться ДАЛЬШЕ от "эпицентра" взрыва? Может, они ближе к этому самому "эпицентру" находились, оттого и скорость намного большую приобрели, и давным-давно обогнали объекты, которые находились дальше от "эпицентра"...
Кстати, детка, ты не знаешь, случайно, почему я везде взяла употребленное тобой красивое слово "эпицентр" в кавычки? Открою тебе СТРАШНЫЙ секрет: эпицентр СОВПАДАЕТ с центром только в том случае, если центр находится на поверхности Земли! Во всех других случаях эпицентр с центром не совпадает, и может находиться от центра на весьма значительном расстоянии.. . Потому что эпицентром НАЗЫВАЕТСЯ ПРОЕКЦИЯ ЦЕНТРА НА ПОВЕРХНОСТЬ ЗЕМЛИ. А ты, видимо, наивно полагаешь, что эпицентр - это "самый-самый" центр.. . Учи матчасть, детка.. . И старайся не употреблять красивых слов, значения которых тебе неизвестны.. . Например, "адекватный", "имманентный", "трансцендентный", "будировать" и прочие.. . В том числе и "эпицентр". Надеюсь хоть это тебе окажется полезным.
А все остальное, изложенное тобой, - вообще полнейшая антинаучная ахинея, говорящая лишь о полнейшем незнании тобой самых элементарных законов даже простейшего раздела физики - кинематики.. .
Тебе физику с седьмого класса средней школы учить нужно. И приобрести словарь иностранных слов для приятного чтения перед сном. А не заморачиваться вопросами устройства Вселенной, в которых ты ни бельмеса не понимаешь...
(B
(.madina Bayasheva)
Лучший ответ
На все 100.
В А
"из за большого взрыва произошедшего из одной точки"

если тебе от этого станет легче, такие модели как "вселенная разворачивалась из разных точек" вполне рассматриваются и антинаучными не являются. но обычно всё-таки рассматривают один центр как более простую модель и из-за отсутствия каких-либо доказательств, что их было больше
"Ученые ни как не могут объяснить красное смещение на периферии видимой части вселенной. . " - это очевидно и так. погугли. "В Результате этого, мы сможем наблюдать такие явления, как столкновение галактик " - это теоретический аспект. земля и человечество- слишком мало жили, чтобы увидеть что-то подобное.

"На сколько бредова и антинаучна моя мысль об устройстве вселенной ?" - да все просто поясняется - мало секаса. ипаться хочется, и ипете моски.
Андрей Комлев
Недостаточно бредово, но но достаточно антинаучно. А вообще как внешний центр гравитации Земли, внешнему центру гравитации Земли, скажу тебе что в правильном направлении мыслишь, только это все надо подкрепить формулами и поясняющими картинками, а то вон центры гравитации, что отвечали сверху, недовольны.
а куда ты дел темную материю?