Естественные науки

атмосферное давление

подскажите пожалуста какое атмосферное давление считается нормальным, какое повышеным и какое пониженым, сегодня смотрел прогноз погоды, давление покозали 725мм.
Askar Kurmash
Чтобы дать правильный ответ на вопрос, какое давление можно считать нормальным, следует учитывать изменение давления в зависимости от высоты. Чем выше от земли, тем более разряженный воздух, соответственно, давление снижается. Кстати, все метеорологические станции располагаются в разной местности, разной являются и высоты. И чтобы определиться с единой системой измерений, специалисты предоставляют полученные в их местности данные, учитывая высоту над уровнем моря.

Нормальным считается атмосферное давление в пределах 735–755 мм рт. ст. в зависимости от высоты местности над уровнем моря.

Для Москвы, например, норма – 748 мм рт. ст.
725 мм рт. ст. - это пониженное давление
Артем Еременко
Лучший ответ
Питер-1013ГПа
Chuk Gek
Для каждого региона своя норма т. к. находятся на разной высоте относительно уровня моря.