Естественные науки

Почему ось Южного полюса запретная зона ?

Вообще-то для входа на станцию Амундсена-Скотта пропуска не требуются
На это международное соглашение имеется
Ирина Ирина
Ирина Ирина
67 327
Лучший ответ
Лилия Смирнова Уверен что она именно там?))) И откуда инфа ?)
что за бред? Ось - мысленная линия. Полюс - незапретный, езжай и смотри.
Лилия Смирнова Ни одного человека побывавшего на той точке не было?) Странно
Никоим образом не запретная. Там научная станция (Амундсен-Скотт) , телескопы и т. п. На станции работают около ста человек из многих стран. К Южному полюсу от порта на побережье Антарктиды ведет специально проложенная дорога ("шоссе Мак-Мёрдо-Южный полюс").
Лилия Смирнова чет на карте гугла все это замазанно
То, что тебя туда родители не пускают, ещё не делает это место "запретной зоной".
Там, вообще-то, научная станция, до 200 человек одновременно, так что на южном полюсе куча народу побывала.
Лилия Смирнова Родители? Их давно нет .
А по поводу научной станции так она в другом месте )
Галина Фролова Задавший вопрос ждёт ответа про подземный мир. ))
Там, мол вход под Землю.
Теоритя полой Земли.
http://existenzia.ru/teoriya_poloi_zemli/
Там императорские пингвины трутся спинами. А они занесены в Международную Красную книгу.
Anna Vaskovetskaya
Anna Vaskovetskaya
69 503
Так повелел Всевышний.
Он отдалил её на сотни километров от ближайших морей, покрыл толстым слоем льда, создал экстремальною низкую температуру.... И чтобы её ни кто не нашел.
ps А подскажите где находится такая ось Южного полюса?
Чтобы ось не сломали. Это была бы катастрофа.
Если на северном полюсе об ось "трутся спиной медведи", чтобы Земля вращалась, то на южном полюсе этим занимаются пингвины. Если спугнуть пингвинов, медведям придется тяжко.
не то что б запретная, но там очень дикие пингвины
Лилия Смирнова Ага туристов не пускают! причем моему другу в приказательном порядке запрещали в отдаленые точки хода нет(
Прикольный вопрос (чуть шарЫ не выпали) . Ось (она ж считается - фигня, вокруг которой Земля вращается) - протыкает нашу Планету с Северного Полюса к ЮЖному. Имеешь ввиду - почему в Антарктику не пускают "кого попало"*? Они ж там дохнут. Мерзнут и спят, где попало. А "военные" там своих баз понатыкали - простому "туристу" без пропуска - не пройти без приклчений.
Wetal Шкиптан
10 433