Естественные науки

на территории каких СТРАН жили древнейшие люди?

Место, где жил древний человек, – в Африке, немного южнее Сахары.

Зная исконные места обитания, легко определить страны, где жили древнейшие люди. Это Эфиопия, Танзания, Кения. Еще один очаг, где найдены древнейшие гоминиды, – это Тибет в Гималаях. Здесь возраст находок составляет 3,5 миллиона лет. Таким образом, основная территория, где жил древний человек, – материки Африки и Евразии.

С исконной территории, где жил древний человек, он отправился осваивать всю землю. Первым делом была освоена территория Аравийского полуострова. Человек пересек Гибралтарский пролив и впервые попал в Европу. На данный момент расселение вглубь было невозможно. С отступлением ледника Европа превращалась в одно огромное болото.

Другая группа отправилась осваивать Восток. Расселение проходило по узкой прибрежной полосе Индийского океана. Следует отметить, что уровень океана в то время был совсем другим. Там, где сейчас плещутся морские волны, можно было пройти по суше. Часть племен повернула обратно и позднее слилась с населением Европы. Другая группа продолжала двигаться вдоль океана. Современные Алеутские острова тогда были единым куском суши. По ней люди и попали в Австралию. Америка осваивалась тоже без мореплавателей. Мыс Провидения и Аляска соединялись по земле. Между Северной и Южной Америкой тоже был сухопутный перешеек. Поначалу осваивалисть только территории по берегам океанов, пройти дальше мешал ледник и оставленные им болота.

Постепенно были освоены не только прибрежные зоны. Человек продолжил свой путь в глубь материков. Вскоре вся планета оказалась под властью людского племени. http://fb.ru/article/219587/gde-jil-drevniy-chelovek-i-kakim-on-byil
Eleni Ioannidou
Лучший ответ
Атлантида
египет