Естественные науки

Как мы знаем на территории Украины, раньше жили или кочевали скифы, половцы, на территории России - финно-угры.

А на территории Белоруссии кто ?
****** ***************
На юге (полесье) Беларуси были славяне, а северней Балты .
Далее славяне расселяясь смешались с балтами с переходом
преимущественно на славянскую культуру с образованием
племён типа радимичей, кривичей.
Русские юга смесь славян и местного дославянского населения балтов и тюрок.
русские севера - в основном перешедшие на славянскую культуру некогда финно-угры.
Славянизация будущих современных русских была в два этапа.
Сначала после 5 века с территории современной Польши с образованием "славянских"
племён в смеси с местным населением типа вятичей, ильменских словен и так далее.
Затем с территории современной Украины после 9 века.
- ----
Со "Скифами " Украины не всё однозначно )По последним генетическим исследованиям -Скифы степные не являются потомками срубной и смешения срубной и алакульской культуры, это пришельцы из Восточной Азии/Средней Сибири, из карасукской и тагарской культур, в то время как лесостепные "скифы" это местное до скифское население ( другими словами Сиси Кэпвелл и Сиси Кетч-это совершенно разные Сиси)))) .У современных украинцев нет
"азиатских" генов, степняки гуляли по степи туда-сюда и в результате вошли в этногенез
азиатских народов.
Анна Игошина
Лучший ответ
древляне 1но из славянских племён
Юлия Углова
Жандос Батанов это уже давно устарелый взгляд на гаплогруппы))))
и выглядит сегодня очень смешно и бредово)))

-----
монголы наверное, где то им же надо было жить раньше.
Андрей Кричко
вообще то ацтеки
но потом они просекли, что добром это для них не кончится и слиняли в Америку,. чем оттянули свой конец
надо было в Антарктиду рвать когти и мимикрировать под пингвинов
племена дреговичей, радимичей, кривичей