Естественные науки
Правда ли что люди раньше жили 30-35 лет?
Люди вели подвижный образ жизни, охотились, землю возделывали, лечили себя всякими травками и корешками, еда без химии, чистый воздух, что же они так мало жили?
это средняя температура по палате ( средняя продолжительность жизни), был большой фактор случайных смертей ( детская смертность, болезни, травмы, эпидемии, войны), медицины и профилактики почти никакой, но кто проскочил, те могли долго небо коптить
Сергей Тюкаев
Абсолютно, согласен, но таких были единицы.
Иван Лебедев
у моей прабабушки из 7 сестёр и братьев выжило 3, но зато она почти до ста дотянула
В основном потому что "лечили себя всякими травками и корешками, еда без химии". Переведя на привычный язык, это звучит так: "медицины не было вообще, питание не рациональное", плюс отсутствие гигиены (безумное количество паразитов и болезней), плюс злые внешние факторы (от львов и враждебных кланов, до банальных морозов и засух). В итоге - именно такая средняя продолжительность жизни.
"подвижный образ жизни, охотились, землю возделывали, лечили себя всякими травками и корешками, еда без химии, чистый воздух" - вот и результат 30-35 лет жизни!
Правда, не верь мракобесам от религии. Тебе сейчас аденойды удалят, зубы болят исправят, кость сломал вставят, а раньше попа позовут, и будет ангелов звать чтоб спасти тебя.
Да
Это как согрешили, а до того 350 и более....
Правда
Потому что лечили себя травками и корешками
...и сейчас столько живут, а всё что сверху - это НДС)))
Да, было такое. Лечились плохо и некачественно, или не лечились вовсе.
Жизнь была трудной, надрывались.
А где и зверь дикий забивал, пожары те же, от которых мы сейчас защищены, и прочие природные катаклизмы выкашивали.
Жизнь была трудной, надрывались.
тут ты и до этого только по выживаешь...
Старики не помнят - в книжках почитай
Екатерина Кашина
Если я прочту это в книге, то зачем ты тут?