Естественные науки

Легко ли поменять климат на территории Украины? Чтобы зимой было + 15, не меньше.

Как вы наверное догадались, вопрос возник в связи с ценами на газ. С апреля этого года цены выросли в 3,6 раза в отопительный сезон и в 7 раз в тёплое время года. До подорожания в самый холодный месяц январь у меня было потребление 250 кубометров газа в месяц, чтобы обогреть квартиру до температуры 22 градуса. Это стоило около 300 гривен, а в следующем отопительном сезоне больше 1000 грн. И это при том, что зарплата как была 2500 в месяц, так и осталась. Что делать? При 10 - 14 градусах, как в Германии, Англии, не хочется зимовать. И такие же проблемы будут у всех небогатых украинцев...
Можно ли использовать какое - то физическое явление, по своему эффекту похожее на эффект "спускового крючка". То есть относительно небольшой энергией произвести перестройку атмосферы, чтобы задержать тепло...
Элементарно. Переносим ось вращения Земли в середину Канады и готово!
Кристюша Ватутина
Лучший ответ
А может для начала произвести перестройку ДОМА?? Чтобы задержать тепло В НЁМ?
Баха&ербол Ш
Максут Сырлыбаев Легче нагреть всю территорию страны, чем дом ремонтировать. Вот истинные ленивцы
Татьяна Радаева Некоторые жильцы, в том числе и я, обклеили свои квартиры пенопластом. Но эффективней это делать всем домом и во вторых, надо было клеить не 5 см, а 10 см пенопласт. Или каменная вата такой же толщины, но она дороже. Ведь между квартирами идёт теплообмен, "тёплые" квартиры будут греть холодные. Нечестно и неэффективно.
Oksana Burceva А может, сначала произвести перестройку именно в стране? Чтобы к власти пришли люди вменяемые и прагматичные?
Холодные зимы убивают умственно отсталых. Если зимы убрать, они захватят власть и превратят страну в палестину. Тогда не то что газа, электричества не будет. Потому что народ спать не будет, пока всё не повзрывает.

Вы лучше попросите ещё градуса три мороза, добавочных, как в Белоруссии)). Тогда может, крыша у населения на место встанет, а за ней и дешёвый газ вернётся)
Чинара Керимовна всё верно, только не как в палестине, а как в израиле тут будет. Сплошная иудейская энергия и менталитет
У нас (в нашем регионе) газ просто так из земли выходит и его ни кто не добывает!
Он просто улетает в атмосферу!
А мы топим дровами!
Потому, что наш регион нахрен Москве не нужен!
Может и у вас тоже газ есть! А вы не знаете и жалуетесь!
Или термальные источники!
тоже просто так в речку льётся кипяток из трубы на 350 мм
А климат поменять, насколько я знаю реально только в уссурийском крае!
Там раньше амур в другую сторону тёк, на север. если его опять туда пустить то там субтропики станут!
Второй чернобыль на запорожской АЭС скоро устроите он чай сам и поменяется.
За газ не платить?
Татьяна Радаева Дело в том, что международный валютный фонд поставил такое условие - поднять тарифы до уровня европейских! Иначе не дадут кредиты. А зарплаты - то остались прежними.
Порошенко вообще высказал желание стать соседом Франции. Новое Великое Переселение Народов намечается.
В Киеве и так бардак с теплом и энергией. Зимой -5 максимум. Потому что жиды в синагогах свои ритуалы проводят, иудейскую энергию на Украину нагоняют
А может оформить субсидии?
Татьяна Радаева я примерно знаю, что субсидия выдаётся на определённое число киловатт - часов электроэнергии, на определённое число кубометров газа, а всё что свыше - плати по тарифу. Так что всё равно будет очень холодно )))