Естественные науки
А что если люди действительно произошли от обезьян?
Если ссудить то по теории Дарвина, то это вполне возможно. И я не думаю что вопрос:"Почему же сейчас обезьяны не становятся людьми?" поставлен правильно, ИМХО все, что должно было эволюционировать - эволюционировало. Карликовых лошадок размером с кошек больше нет, саблезубых тигров тоже, да и рептилий, похожих на крокодилов больше нет.
Основная проблема восприятия этой теории в том, что жив ближайший филогенетический родственник - шимпанзе. Он воспринимается большинством людей, как злобная карикатура на человека. Именно такое отношение предсказывает теория эволюции. Если бы вид шимпанзе вымер, все было бы гораздо спокойнее. Ну, произошли и произошли. Некоторым вот не нравится теорема Пифагора. А некоторых оскорбляют законы Ньютона, поскольку ограничивают их свободу перемещения в пространстве. Сами обезьяны не становятся людьми следуя известным закономерностям теории эволюции. Правилу Долло, например. А вот насчет того, что все уже эволюционировало, тут вы заблуждаетесь. Случаи образования новых видов зафиксированы. А гибнущий Арал позволил наблюдать и первые стадии образования надвидовых таксонов.
Дарвин не говорил, что люди произошли от обезьян. На самом деле люди и обезьяны просто имеют общего предка.
ничего
Для людей это слишком благородное происхождение. Надо подыскать что-нибудь попроще.
Тот, кто так думает, тот и есть потомок обезьяны. Как Дарвин, нпрмр.
Да и вообще вся эволюционная теория - слабая гипотеза, потому, что ни кто за всё время существования человечества не наблюдал появление какого-либо нового вида животного или растения
Да и вообще вся эволюционная теория - слабая гипотеза, потому, что ни кто за всё время существования человечества не наблюдал появление какого-либо нового вида животного или растения
Вова Бочанцев
Мой род начался там, где ваш закончился ;-)
Вова Бочанцев
Я вам даже больше скажу, мы не произошли от обезьян. Мы и есть Anthropoidea
не думаю что это правильная версия... мир цевелизирует, а обезьяны как были обезьянами так ими и остаются...
Елизавета Гагарина
что-то моя кошка пока львом тоже не стала...
значит обезьяны должны остаться обезьянами, или же это произойдет только через миллионы лет
значит обезьяны должны остаться обезьянами, или же это произойдет только через миллионы лет
Svetlana Alekseeva
цевелизирует ---классное слово!!! Сразу видно, цевелизирует!!!
то были последние из могикан
Люди произошли от соединения органических молекул.
тогда возникает вопрос - а от кого произошли обезьяны?
Елизавета Гагарина
можно делать лишь предположения откуда вообще взялась жизнь на земле, но увы, человеку пока познать этого не дано.
Светлана Заводина
от полуобезьян
Ваш вопрос сам по себе является доказательством теории Дарвина. Люди не только произошли с обезьяной от общего предка, но возможен обратный процесс, в котором будет достигнут организм с уровнем развития сопоставимый с развитием того самого общего предка.
Фактически, мы и есть обезьяны. А произошли мы от древних гомминид. И это не гипотеза, задолбали уже. Это теория. Теория в научной среде - эксперементально подтвердившаяся наблюдениями гипотеза.
Верить в теорию эволюции не нужно. Нужно просто скачать учебники, и прочитать. Потом поискать фотографии с раскопок, или самим сходить в палеонтологический музей.
Верить в теорию эволюции не нужно. Нужно просто скачать учебники, и прочитать. Потом поискать фотографии с раскопок, или самим сходить в палеонтологический музей.
Аня С
Кто её подтвердил и когда??
Ничего.
А что если люди произошли не от обезьян?!
А что если люди произошли не от обезьян?!
Елизавета Гагарина
и что же тогда? нам этого не известно
Алексей Михеев
Да, по большому счету, тоже ничего
Есть очень простая и доказанная наукой версия. Род Homo возник в результате удивительной мутации произошедшей 6-7 миллионов лет назад. У обезьян имеющих 48 хромосом, произошло тандемное объединение пары хромосом в одну. Теперь, у человека это вторая хромосома объединившая две обезьянских.. И стапо у человека 46 хромосом. Уникальность события состоит в том, что существо с 48 хромосомами никак не может скрестится с существом с 46 хромосомами с образованием потомства. Нет примеров. Поэтому редкая мутация объединения хромосом должна была произойти одновременно у пары особей одновременно в одной и одной небольшой популяции древних обезьян. Вероятность этого настолько ничтожна, что можно считать, что это событие искусственное. И произведено кем то.
Люди не могу произойти от обезъян потому что генетически у нас в желудке была бы клетка Асииортофалкатануссо (arstitimus-грек.). Сейчас у нас есть лактоза и т. д но не эта железа. А эта железа по науке всегда передается какой бы сильный згиб в ДНК бы небыл (живучая тварь) )
Наталья Шургина
А обезьяны произошли от Планктоноидов(planctonouis) не путайте с Планктонами (planctus)
Аня С
Товарисч!!! Таки не забивайте такие большие косяки!! Вас жалко видеть!
Похожие вопросы
- Человек действительно произошел от обезьяны?
- Приведите доказательства, что человек действительно произошел от обезьяны или антидоказательства
- мы произошли от обезьян путём эволюции,так по4ему за все время ни одна обезьяна не превратилась в человека?:))
- Почему считается, что человек произошёл от обезьяны?
- Действительно ли человек произошел от обезьяны?? ? Что вы думаете на этот счет?? ? Ваши версии???
- Кто придерживается системе Дарвина? Действительно мы произошли от обезьян?
- Если человек произошел от обезьяны, то от кого тогда произошла обезьяна??
- Почему учёные не утверждали что человек произошёл от свиньи? Говорят человек произошёл от обезьяны
- Подскажите, а правда что люди произошли от обезьян?
- Если не верно, что человек произошел от обезьяны, ( типа общий предок у него и у обезьян), то от кого он произошел?
Я не говорила, что все эволюционировало, я сказала что, все что ДОЛЖНО БЫЛО - эволюционировало. И если уж матушка-природа пожелает, то этот процесс продолжит длиться