Естественные науки
Кто придерживается системе Дарвина? Действительно мы произошли от обезьян?
Ну да что-то типо того.
при чем тут система Дарвина? Эволюцию открыли до его рождения, человека отнес к приматам еще Линней - еще раньше. Дарвин открыл только механизм, заставляющие все живое эволюционировать - и тут сегодня вообще нет никаких вопросов, все видно на анализах ДНК.
Алла Середа
До Дарвина это была гипотеза. Дарвин превратил ее в прототип теории, с этим согласились даже его современники, претендовавшие на приоритет. Лучшей научной книги, чем "Происхождение видов" (в русском переводе) я не читал.
на то она и теория чтоб только предполагать. Всяко лучше бреда про бородача лепящего человечков из глины.
Психо
теория в науке - доказанная на опыте гипотеза. Выше и строже ничего в науке нет
Скорее всего, кто-то здорово покопался в мозгах обезьян, ускорив развитие, поменяв генетический код....
Ответы впечатляют
Да, мы произошли от нашего общего с обезьянами предка.
А вот тот, кто так пишет - "Кто придерживается системе Дарвина? " - еще не произошел, он еще в пути.
А вот тот, кто так пишет - "Кто придерживается системе Дарвина? " - еще не произошел, он еще в пути.
Татьяна Олина
Это оскорбление в мой адрес?
в теории Дарвина не говорится о происхождении человека, но согласно современной теории эволюции у человека и человекообразных обезьян были общие далекие предки. их эволюционные пути разошлись 7 миллионов лет назад. эти далекие предки сильно отличались как от современного человек, так и от современных человекообразных обезьян.
Большинство от обезьян, а я например от мамы с папой
вообще то Дарвин говорил о происхождении видов, а не конкретно человека как такового и речь шла о приматах, к которым человек и относится, при том количестве информации которой он располагал в то время и при божественной догме его смело можно назвать гением
дарвин может и произошел
Психо
блеснул интеллектом??
Люди, употребляющие это утверждение, также, по всей видимости, предполагают, что люди сами по себе обезьянами не являются. Homo sapiens — это вид обезьян, точно также как h. sapiens — это вид млекопитающих и вид позвоночных челюстноротых.
Есть теория эволюции Дарвина, она является основой современной теории эволюции, согластно которой сейчас все живые организмы на Земле имели общего предка, даже человек и дерево являются родственники и произошли от одного предка - бантерии LUCA. Но ни Дарвин, ни его последователи не писали, что человек произошел от обезьяны! это вас ктото обманул:) p.s. Теория Дарвина о происхождении видов, он первым дал внятный механизм как образовалось многообразие форм жизни на Земле, за счет наследственности и изменчивости, первое это копирование и перенос генома в следующее поколение, второе это случайные ошибки, за счет вирусов, радиации, несовершенства митоза и тп.
Вот интересное видео - http://youtu.be/FR7ZffPK59M
Вот интересное видео - http://youtu.be/FR7ZffPK59M
тише ты, сейчас нельзя про эволюцию говорить. посадят. люди с ХГМ очень обидчевы
Никакого происхождения! Половой путь "распространения"-это млечный путь появления запечатанных кровеносной системой кислотных существ из "катастрофы"...
да . потому что был вид вымерших человека подобных существ и они были очень похожи на нас в этом времени токо чето забыл название
теория Дарвина это скорее про укров.
Похожие вопросы
- Теория Дарвина, что человек произошел от обезьяны.Почему за 2000 лет ни разу этот процесс не повторился на практике?
- дарвин видвинул теорию--человек произошел от обезьяны.? --почему его теория не имеет продолжения.
- Откуда пошел бред про всем известную теорию Дарвина? Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны...
- Если, согласно Дарвину, люди произошли от обезьян, почему тогда остались обезьяны?
- Теория Дарвина, Эволюция, человек... свиньи или обезьяны?
- Верите ли вы в теорию эволюции Дарвина?Верите ли вы в то,что человек произошёл от обезьяны?Вопрос серьёзный.
- Верите ли вы в теорию Дарвина что все люди произошли от обезьяны?
- Как вы относитесь к теории Дарвина о том, что человек произошел от обезьяны?
- согласны ли Вы с Дарвином? Вы согласны, что человек произошёл от обезьяны?
- Короче Дарвин слез на архипелаге и нашел птичек с разными клювами - поэтому мы произошли от обезьян. Логично же нет?