антидоказательство: феномен "люси"(францыя) показываит, што человек жил еще при динозаврах (2000000лет
назад и ранее), а обьезьянки появились познее, так што.. .
(плюс артефакты-электробатареи древнева мира и дольмены, пирамиды, "технолохии будущева" и тому подобное)
Естественные науки
Приведите доказательства, что человек действительно произошел от обезьяны или антидоказательства
Здравствуйте!
Если Вы "не хотите" чтобы Вам доказали, о это невозможно!
Есть доказанная Великим Ч. Дарвиным Теория Эволюции Видов, её Вам прямо здесь доказывать? Это просто несерьёзно.
Видимо, не следует искать наших предков среди тех, на кого мы либо вовсе не похожи (дельфины) , либо на тех, кого не существует. На Марсе, если и есть жизнь, то в самом примитивном виде. Видимо, био-жизнь на Марсе есть, но лишь в подпочвенном слое и в самом примитивном виде - вирусы, микробы, амёбы. По Вернадскому - жизнь возникает всегда, когда для этого есть подходящие физические условия - необходима жидкая вода. На поверхности Марса холодновато и вся вода в виде льда, в то время как в почве - наверняка жидкая вода найдётся! Согласно современным концепциям носителем жизни в космосе вполне может быть вирус - при неблагоприятных условиях (космических) он приобретает кристаллическую структуру (неживую) . Так что очевидно, что жизнью «заражена» вся Вселенная. Ну а дальше - попадая верхом на космической пыли на планету, где есть подходящие условия, разворачивается, начинает размножаться и включается механизм эволюции. Так что когда Вы смотрите на звёздное небо - у каждой звезды есть планеты, они соответственно, "выстраиваются в ряд", значит, хотя бы на одной из них есть условия для существования жидкой воды, а это значит – есть жизнь! Другое дело, редко где жизнь достигает состояния разума (может погибнуть раньше этого) и ещё реже - состояния цивилизации (хотя бы как наша) . Значит, точки цивилизаций разобщены, как показывают расчёты чл. корр. Троицкого, на тысячи световых лет друг от друга! Поэтому вероятность встречи цивилизаций равна нулю. А уж на Марсе, если и есть примитивные формы био-жизни, то из-за неблагоприятных условий они едва ли могли бы достичь состояния мышления, и уж тем более, не могли достичь состояния цивилизации.
Поэтому так далеко искать наших предков в космосе также бесполезно.
Как бы этому кому-нибудь не хотелось бы, но есть те существа, на которых мы с Вами всё же больше всего похожи и внешне, и по устройству организма и по тому, что эти животные обладают наивысшим мышлением среди всех животных - это всё же и только ОБЕЗЬЯНЫ, или скорее всего, наш общий предок с ними, которого успешно истребил в условиях конкуренции нарождающийся ЧЕЛОВЕК! Вот они, наши РОДСТВЕННИКИ, и не нужно СОМНЕВАТЬСЯ в этом и ничего ПРИДУМЫВАТЬ!
Всего Вам доброго!

le-shin.narod.ru/Uschovna.htm
Далее жмите на кнопку «Исходники Эйдельмана» — там его книга «Ищу предка» . Оч. интересная.
Самораскрывающийся архив.
Естественно, прямых доказательств нет. Не существует лабораторных журналов, где зафиксировано как поколение за поколением (примерно 1 000 000 поколений) обезьяна превращалась в человека. Поэтому если мы хотим узнать что-то о происхождении человека, мы вынуждены пользоваться чем есть, то есть косвенными доказательствами. А косвенные доказательства таковы:
1) Близость анатомии, физиологии и генетики – совпадение с шимпанзе примерно на 98%.
2) Палеонтологические данные. Многочисленные находки скелетов существ, сочетающих в себе как человеческие и обезьяньи, так и промежуточные признаки. Причём чем меньше возраст находки, тем более схожи эти скелеты с человеческими и тем меньше в них типично обезьяньих черт, и наоборот.
Понятно, что всё это не является 100% доказательством родства человека и обезьяны. Можно придумать и другие объяснения. Например, что Бог время от времени разочаровывался в деле рук своих, стирал с лица земли созданное и создавал что-то новое. 4 млн. лет назад создал австралопитека, 2 млн. лет назад – человека умелого, 1 млн. лет назад – человека прямоходящего, 200 тыс. лет назад – кроманьонца и т. д.
Что на это можно возразить? Кроме человека и обезьян на свете существует 2 000 000 видов животных. И не для всех палеонтологическкая летопись так бедна как для человека. Найдены подробные цепочки последовательных подвидов и видов свиней, антилоп, бегемотов, лошадей, которые тянутся на миллионы и десятки миллионов лет. Приходится признать тогда, что Бог каждые 10 000 лет уничтожал и создавал заново многие виды животных, причём вновь созданное парктически ничем, кроме небольших особенностей, не отличалось от уничтоженного. Опять же, нет гарантии, что Бог не действовал именно так, но как-то очень уж это нерационально, извините. Я скорее поверила бы, что Бог с его гиперразумом сделал так, чтобы животные сами приспосабливались к изменяющимся условиям, то есть создал бы что-то типа эволюции.
Что касается сходства генотипов, то для всех животных, родство которых чётко прослеживается по палеонтологическим данным, выявлена закономерность: чем в более близком родстве состоят виды, тем больше сходство их генотипов. Причём установлено, что среднее количество закреплённых мутаций за 1 млн. лет примерно одинаково для всех видов животных.
Мария Попова
Довольно бесполезное косвенное доказательство, учитывая, что оно замечательным образом согласуется с обеими рассматриваемыми точками зрения.
Эко как все красиво. Получается попы врут, что находки вовсе не так многочисленны, и не так однозначно интерпретируемы? Даже не знаю кому верить. Хотя знаю! Наверно тем, кто первый успел натянуть на себя авторитетный термин "научного исследования". Тем, кто свои трактовки объявил непререкаемой истиной, fа всех несогласных недалёкими австралопитеками. Ой, это я о "ученых" или попах уже? =)
Знаю массу людей которые превратились в обезьян, но не знакома ни с одной обезьяной, ставшей человеком
Обезьяны со смесью. Есть много теорий на этот счёт, кто приписывает инопланетян, кто-то сводит всё к эволюции. Приходится только догадываться.
Хрос Колядко
очень возможно и то и то и гости из будущева(!)-особено это
Схожесть повадок и поведения еще не доказательство, что чел. произошел от обезьяны. Сомневаюсь, что нас создал бог, особенно женщин из ребра. Это явная глупость, причем мужская. Думаю жизнь-это абсолютная химия и физика. В любом виде. и образе. Когда ученые будут знать химию и физику абсолютно, вот только тогда они расскажут нам откуда мы и как произошли. Скоро. Очень скоро. Тогда рухнут все надуманные религиозные сказки, и теория Дарвина будет просто смешна!
San Sofiya
Учёные ещё не знают химию и физику абсолютно, но вы-то её, наверное, знаете на все 100%, если так уверенно говорите про будущее теории Дарвина :)
Схоже строение скилета, а точнее большой палец.
Тетерина Юлия
И на одном пальце вы теорию построите? Вспомните еще Гейдельбергскую челюсть
Андрей Кондратьев
я только для примера это привел