Естественные науки

Почему гибкие шланги для подачи газа к бытовым газ плитам стали нормой ? Почему не медные ? Ведь пластмасса пересохнет

пересохнет, потрескается и в один прекрасный день, ну вы поняли )))
Рома Обчев
Гарантия на пять лет потом нужно менять а если беспокоитесь можно раньше . Мне кажется что медные были бы дорогие.
Елена Чусовитина
Лучший ответ
зато куда удобнее, можно плиту подвинуть. А почему шланг должен трескаться? Водопроводные стоят десятилетиями
Отличительные характеристики гибкой подводки говорят сами за себя:
1. Надежность и долговечность – одни из основных характеристик качественной гибкой подводки от добросовестных производителей.
2. Гибкая подводка устойчива к внешним воздействиям и возможным механическим повреждениям.
3. В шланге не образовывается никакого осадка.
4. Монтаж гибкой подводки прост, не требуется применение дополнительных инструментов (по сравнению с жестким соединением) . Установка гибкой подводки не отнимет у вас много времени и сил.
5. Гибкая подводка намного практичнее (к примеру, вы без труда сможете помыть пол под тяжелой бытовой техникой, которую возможно будет отодвинуть, не нарушив соединений) . Гибкая подводка дает возможность изменить привычное местоположение техники, а также предоставляет некоторую свободу перемещения подключенных устройств.
6. Гибкая подводка – идеальный вариант для малогабаритных помещений, где сэкономленное место имеет значение.
7. Гибкая подводка практически незаметна – с легкостью прячется за корпус подключаемого устройства.
8. Гибкая подводка незаменима при монтаже встраиваемой техники (посудомоечных машин, духовых шкафов и т. д.) , где невозможно соединение при помощи труб и уголков.
У нас горгаз запретил использование гибких гофрированных мелаллических шлангов и вынудил заменить их на резиновые. Искробезопасность? Многие газовые плиты с электроподжигом...
Елена Благина
Изабелла Потапова Что значит запретил?
Вы за какой йух платите ежемесечно горгазу?
Это ИХ обязанность СОДЕРЖАТЬ газовое хозяйство в технически исправном и работоспособном состоянии.
Можете проконсультироваться в комитете по ценам и тарифам.
Границ балансовых разграничений с жильцами нет, ВСЁ газовое хозяйство горгаза.
Они всегда были нормой.
Требование к рукаву были простые :Рукав для пропан/бутана ( не менее одного метра или участок с заводской маркировкой ) фабричные оконечники и хомуты.
Металлическая гофрированная подводка.
Использование для присоединения газовых приборов пропиленовых труб или метапола, подводки для хол/гор воды запрещено.
Рома Обчев Как всегда ? В советские времена в многоэтажках газовые плиты и колонки были подключены металлическими трубами полдюйма или три четверти дюйма диаметром, сгоны, уголки, пакля промазанная краской. А что такое пластмасса гибкая или резина ? Сегодня она гибкая, но проходят годы и появляются трещинки.