Естественные науки

Ткань проводит ток?

Тонкий кусок материи не спасёт от удара током. Это всё равно, что обернуть руки платком и вставить два пальца в розетку.
Татьяна Ткаченко
Лучший ответ
А внутри вольфрам.
Если коснетесь - шибанет конечно.
Narik **
там напряжение маленькое на выходе адаптера, так что не пробьет никак
Акхал Утенова
Ткань ток не проводит
Сквозь ткань может торчать проволока или ткань может быть мокрая.
Шарахнет или нет от адаптера зависит
Если там качественно изолированная цепь напряжение до 12 В то не шарахнет.

Адаптер может быть устроен 5-ю способами
1 СИФУ и нагреватель 220 В - при случае шарахнет
2 переключатель и 2 и более нагревателей на 220 В - при случае шарахнет
3 электронный трансформатор - шарахнет только при одновременной неисправности нагревателя и трансформатора
4 НЧ трансформатор и переключатель обмоток - шарахнет только при одновременной неисправности нагревателя и трансформатора
5 редкий случай - варианты 3 или 4 с заземленным экраном в трансформаторе - не шарахнет при наличии заземления даже если адаптер и нагреватель будут затоплены.
Мария Зинчук
Новый метод металлизации текстильных материалов ионно-плазменным распылением позволяет производить синтетические ткани с прекрасным металлическим блеском «металлик» . При этом на поверхности ткани осаждается тонкая пленка настоящего металла или сплава, придающая тканям благородный и оригинальный оттенок, например, перламутровый, титановый, или металлический блеск нержавеющей стали, золота, серебра, алюминия, бронзы и т. п. Указанные цвета и оттенки не достижимы ни одним из известных на сегодняшний день способов облагораживания текстильных материалов: гладкое крашение, пигментная печать, металлизация из растворов электролитов, вакуум-термическое испарение. Поскольку обработка тканей происходит в мягких условиях так называемой низкотемпературной плазмы - ткань сохраняет мягкий гриф, воздухо- и влагопроницаемость, драпируемость, прочностные характеристики.
Металлический слой существенно уменьшает удельное поверхностное электрическое сопротивление тканей, что придает им прекрасные антистатические свойства. Такие ткани совершенно не электризуются при носке и не накапливают электрический заряд. Более того, этот способ позволяет изготавливать и электропроводящие ткани, т. е. ткани, способные проводить электрический ток, что, позволяет использовать их в качестве гибких электропроводящих элементов, способных паяться, что особенно актуально при создании т. н. smart-текстиля.
Имеем большой опыт напыления металлических покрытий на полиэтилентерефталатные пленки с получением различных удельных сопротивлений с точностью ± 10%. При этом гарантируется высокий уровень адгезии металлической пленки к субстрату.
Так же у Вас есть возможность, заказать уже готовую продукцию с напылением серебра:

- Антибактериальные, противоожоговые простыни (отсутствие аллергических реакций, постоянный антимикробный эффект, предотвращение появления неприятных запахов) ;
- Нательная одежда (постоянный антимикробный эффект, для лечения нейродермита, снятия зуда кожи, покраснений и припухлостей для лечения других кожных заболеваний, отсутствие аллергических реакций)
- Постельное белье, чехлы на матрасы (лечение бессонницы, постоянный антимикробный эффек, защита от домашних клещей, бактерий, неприятных запахов, плесени как средство дерматологической безопасности, отсутствие аллергических реакций) ;
- Медицинские халаты (для защиты мед. персонала от бактерий и вирусов а так же переноса их к другим больным, снижение риска контактного инфицирования, постоянный антимикробный эффект) ;
- Марля медицинская (для изготовление марлевых повязок и стерильных медицинских салфеток).