Естественные науки
Можно ли выпить два литра серной кислоты?
Попробуй, потом расскажешь.
У нас на работе один выпил. Не два литра, но все равно умер.
Ну мы как-то на химии прикольнуться решили,смешать серную кислоту и соляную-и посмотреть,что получится,но когда одноклассница заливала в колбу серную кислоту,ее рука немного дрогнула и 0,001 от капли попало мне на палец,немножко жглось,через 10 минут у меня почесался язык,я его почесала тем самым пальцем,у меня вся глотка горела потом,как перец чили съела)))так что вряд ли..
соляную кислоту решили не заливать,нам серной хватило:))хотя мне до сих пор интересно,что могло из этого получиться
неа, после пары глотков пить будет уже нечем.
Запросто, если не ограничивать во времени.
Если честно - всё зависит от концентрации кислоты. Если ее там всего 5 - 6% ничего не будет. Это просто кислая вода. Можно делать химический лимонад. Добавляешь сахар, пищевую соду и отменная шипучка выйдет! Примерно такая как и на уксусе или лимонной кислоте.
Выпив аккумуляторный электролит - это уже серьёзно. Можно себе всё прожечь кибенимать! Там ее концентрация 35%. Это примерно как выпить бутылку уксуса.
Если же концентрация кислоты 98% - откинете коньки и от рюмки. В буквальном смысле слова.
Да хоть четыре. Если концентрированной, конечно, поскольку разбавленная сожжет гортань с пары глотков. и глотать будет уже нечем. Но и концентрированную глотать придется очень быстро, поскольку после первых 2 мм уже бех разницы: результат будет один. Летальный.
С дури можно и х.. . сломать
За всю жизнь - можно. Если разбавить её до концентрации желудочного сока - 0,7%
Желудочный сок, правда, содержит не серную кислоту, а соляную, но по действию на организм разницы нет.
И тогда по 30 мл после обеда. С учётом того, что при разбавлении до 0,7% 2 литра превратятся в 300 литров, потребуется 10 000 дней, или 30 лет.
Желательно это делать через специальную трубочку, чтобы не растворять зубы.
В концентрации меньше 0,7% серная кислота не ядовита.
Люди с недостаточной кислотностью желудочного сока вынуждены этим заниматься иногда :) Но, обычно, всё же, не всю жизнь.
Ксения Ткаченко
генералиссимус Мудрец а откуда ты знаешь про это
даже рюмку несможеш!