Естественные науки

много ли теорий опровергающих напрочь как он сам говорил " так называемую теорию относительности " ?

Очень много, на любой вкус: и с неподвижным эфиром, и с подвижным, и с Тесла, и со Столетовым, даже с блэкджеком и шлюхами.
Иван Варламичев
Лучший ответ
Дмитрий Кокорев Идиот - и какая же и каким образом из твоих идиотских теорий опровергает?
нет таких теорий, хотя претендентов на это звание - легион. Игорь а какая теория опровергла ОТО? указанное вами - это трудности ОТО (есть и другие), которые никто не отрицает и которые толкают ученых к усовершенствованию ОТО или кардинальной замене ее другой более общей теорией. идет не шуточная гонка, ведь тот кто это сделает, войдет в историю науки и обесмертит свое имя. можете его назвать? (боюсь спросить, может быть это Игорь Елкин?) ОТО несовершенный инструмент, но за неимением другого будем пользоваться тем что есть.
Дмитрий Кокорев Эта теория давно существует и называется "геометрия Лобачевского". А Лобачевский давно обессмертил своё имя. Тупицам, которые называют себя учёными не открыть учебник по геометрии и не прочитать элементарные вещи, после которых всё становится понятно. И сложная математика упрощается очень сильно, всё выводится через масштабный множитель, который получается элементарно из метрики. И все формулы элементарны.
Посмотрим, какой Вы там знаток на элементарном примере. Вот и напишите "знаток" (и попросите совета у идиота Бобра) - где и какие ошибки есть в предложенных вариантах:
1. Вариант Фридмана - разбегание в следствии изменений метрики, которое возникает в следствии изменения гравитационных сил, которое возникает в следствии изменения метрики, которая возникает в следствии изменения гравитационных сил, которое возникает в следствии изменения гравитаци....ит.д.
2. Вариант основан на:
а) Прямые перпендикулярные третьей на плоскости в геометрии Лобачевского разбегаются.
Дмитрий Кокорев Наш Великий КОММЕНТАТОР и ЗНАТОК (Марат Аминов) обосрался и молчит в тряпочку? Не может найти противоречие? Естественно, Великий КОММЕНТАТОР и ЗНАТОК (Марат Аминов) может как всегда только глупости писать, а по существу нет.

ТРОЛЛЬ ты поганый - Марат Аминов.
ТО есть две - специальная и общая. СТО реально не может опровергнуть ни одна, так как в одной точке (точка НОЛЬ ) она верна точно,поэтому если пытаться опровергнуть, то опровержение должно быть и для этой точки, а в ней она верна. Поэтому опровержения нет.
А ОТО не выдержало существования "ускоренного расширения Вселенной", так как объяснить реально не может, а выдумки с потусторонней "тёмной энергией" не состоятельны. Ведь погда можно всё объяснять какими-то "неизвестными силами". У ОТО это уже второй случай потусторонней силы - первый это введение гравипотенциала. Пока ни "тёмная энергия" ни "гравитационное поле" не зафиксированы в виде носителей или волн.
Иван Кочнов
Иван Кочнов Читайте комментарий у МАРАТА АМИНОВА.
А кто это ОН?