Естественные науки
У меня борода местами рыжая. Значит ли это, что я носитель рецессивного рыжего гена?
и могут ли от меня появиться рыжие дети?
скорее всего это рецессивный ген. могут, если мать будет гетерозиготна по этому признаку ( генотип Аа) , а ребёнок гомозиготный по рецессивному признаку ( генотип аа) ( но не факт что это у Вас рецессивный ген рыжего цвета)
Борис Корпусов
Чувак не все в этом разбираются. Многие просто не поняли.
могут появиться детки рыжие.. опять же.. при наличия и сочетания генов..
Нет, это результат сцепления генов.
может пролил что-то агрессивное ))))))
И будут петь про них.. рыжий рыжий, конопатый... берегите деда.)
В кожных покровах лица больше ФЕОМЕЛАНИНА (генетически).
Нет никакой мутации, просто после среза волос кажется более светлым. Это знают сотни лет цирюльники и парикмахеры.
Эта мутация может быть соматической. Т. е. - останется навсегда с вами. И дальше не пойдет.
Потомок Чингисхана.
Это значит, что ты пират! Йохооо!
Анель Култай
Летающий Макаронный Монстр одобряет
В моей бороде местами из одного мешочка волосяного растет 2-3 волоса и разного цвета: черный рыжий и седой, что тогда со мной
нет
Сдохнешь скоро. :-)
нет
надо знать цвет волос у родителей)))
Чел унаследует по одному гену рыжих волос от каждого из них.
Также должна присутствовать парность - рецессивные признаки появляются в паре, проверь себя по таблицам - может ты левша али исчо кто, вариантов тьма)
За рыжину отвечает ген MC1R в хромосоме 16. В смысле, не он, а его мутация.
В конце концов обратись к нему и допроси с пристрастием, мутировал ли он. И с кем попало и вообще.
Я слышала, что первые генные мутации этого генчика начались три-четыре десятка тысяч лет назад!
Рыжие волосы у человека – действительно рецессивный признак. Однако - например у лисы рыжий волос - признак доминантный) Можа ты лис?
Есесна
скорее всего это рецессивный ген.
Неизвестно