Что тут не ясного? Это когда просыпаешься утром а пошевелиться не можешь. Вообще. С минуту где-то, потом отпускает.
Какой нахрен инсульт во время сна? Паралич во время сна наступает каждую ночь, иначе будет сомнамбулизм. Это естественный и совершенно безвредный процесс. Просто из-за нарушений сна, стресса и прочих негативных факторов пробуждение может наступить раньше, чем пройдет паралич, вот и все.
Как это сделать? Устроится на вредную работу с каждодневным стрессом, недосыпом и ненормированным графиком сна - через год параличи обеспечены.
Естественные науки
что такое сонный паралич? что это такое и как в него войти. я прочитал в википедии но не все понял.
В ВИКИ не всегда правильные описания. Вообще лучше в него не входить- это тупо инсульт во время сна!
Сонный паралич чаще всего возникает тогда, когда человек спит на спине. Тогда, когда человек видеть сны, его мозг "отключает" тело. Сонный паралич обычно продолжается в среднем до 2 минут. Сейчас, ученые говорят, что он безвреден. Но бывают такие случаи, когда человек умирает во сне, сойти с ума, но это все безосновательно. К этому относят и мистические причины. Во время этого, человек может чувствовать страх или давление. А как вызвать сонный паралич, вы можете Погуглить. Иногда, бывают моменты, когда после пробуждения тяжело, например, сжимать руку в кулак. Но это временно, после "отключения" мышц во сне, они приходят в себя.
В этом видео на научном канале отлично объясняется, что такое сонный паралич и как с ним бороться.
Сами посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=F_b3dTev8ZY
Сами посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=F_b3dTev8ZY
Похожие вопросы
- Сонный паралич, и чем он опасен?
- Что такое сонный паралич и что он делает?
- Прямое восхождение///. объясните что такое Прямое восхождение, доступным языком, на википедии посмотрел ничего не понял(
- Эффект Доплера я прочёл всю статью на википедии и ничего не понял объясните мне пожалуйста
- Объясните на понятно языке что такое Пространство-Время. (в википедии прочитал, но не понял).
- когда древние люди начали курить табак? прочитала, что на юге в средние века уже. Википедия не разъяснила этот вопрос.
- Billion, miles в английской википедии. Что означают?
- что такое сингулярность? Обьясните своими словами без википедии и тп Я в ней ниче не понял Спасибо
- Что такое логарифм? Википедию копировать не надо, своими словами пожалуйста. Никак не могу понять! Пример можно
- что такое электрическое анпряжение? понять википедию - это слишком