Естественные науки

Попы отвечают — тайная сия велика есть! , физики — это "закон природы". В чём разница? И то, и другое — пустые догматы...

"закон природы", в отличие от "тайны великой" НЕ догмат, потому что им МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, он дает еду-одежду-автомобили-электростанции-компьютеры и вообще ВСЕ, что вас окружает созданное человеком! Попам противопоставить - нечего! ;-)
Виталий Клементьев
Лучший ответ
Альбина Хамутина А как же УТЕШЕНИЕ? В частности утешение от безнадёжных прогнозов науки? :)
Физики так не отвечают, это ты либо дураков читал, либо тех, кто считает дураком тебя. В общем-то справедливо...
Илья Раджабов
Альбина Хамутина Если вы не дурак, то ответьте — откуда у природе взялась ЭНЕРГИЯ для выхода из покоя?
Для начала посмотрите откуда цитата. «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика есть» . Речь идет об интимности супружеского секса, равно, как продолжает апостол, и об интимности веры. Так что, прежде чем выставлять других идиотами, взгляните внимательно в зеркало, не увидите ли вы там безграмотного тупорылого болтуна?
Настя Дидык
Разница в том, что законы природы можно познать и изучить, а религиозная догма принимается только на веру.
Алёнушка П
Альбина Хамутина А нехаотичность "природы" разве вы не НА ВЕРУ принимаете?
Владимир Д. У физиков не бывает безнадёжных прогнозов. Бывают ошибочные которые потом корректируются. А попы так и ссылаются на заветы которые ничего не значат. Ну например завет о раздельном питание. "Не варите мясо козлёнка в молоке его матери". Полная ахинея для северных стран. Мясо мод сметаной смело едим. А в жару в Израиле можно и ботики завернуть.
Ирина ...
Альбина Хамутина Как это не бывает? А что пророчат физики человечеству, когда все звёзды потухнут??
Настя Дидык У вас, начиная с основателя вашей религии, очень смутные представления о христианстве. Ваш неграмотный, страдающий шизофренией, «пророк» считал Троицей Бога-отца, Иисуса Христа и... Деву Марию, и на этом основании обвинял христиан в многобожии. Хотя произнес: «Видели ли вы аль-Лат, и аль-Уззу, И аль-Манат — третью, иную? Поистине, они — высокочтимые богини, На чье заступничество можно уповать!»
Разница в том, что физики очень часто могут исходя из своих знаний предсказать будущие открытия, явления, а потом доказать их, даже спустя десятки лет. Очень многое из того, что ранее для физиков было эмпирическим законом (объяснить не могли и просто констатировали: "Закон природы"), стало логичным звеном в целостной системе законов природы. У попов же "тайна сия.. . " так и остается тайной все тысячелетия существования церкви.
Олеся Авдеева
Альбина Хамутина А вы полагаете, что через тысячу лет физики будут знать ВСЁ? Ну, например, откуда у Вселенной взялась энергия чтобы двигаться?