Естественные науки

Есть ли среди физиков такие, которые не верят в неиссякаемые "силы природы" и непреложные "законы природы"?

Естественно.. скоко угодно. Начать с того, что сами физики свою науку точной, безусловно, не считают.
Другое дело, что те же физики полагают, что окромя физики и математики настоящих наук вообще нет; ну, есть там всякие такие..описательные упражнения.
Маржан Айтмаханова
Лучший ответ
Физики в основном верят в "закон опровержимости", который является непреложным в науке. И говорит он о том, что любое положение может быть и должно быть опровергнуто, когда придет время. Тогда ЭТО можно называть НАУКОЙ. Если же в учении есть неопровержимые вещи, то это - что угодно: техника, литература, искусство, религия в конце концов, но это не Наука. Собственно, этот постулат, на мой взгляд, очень неплохо отвечает на ваш вопрос, вы не находите?
Michael Katz
Ксения Балакина То есть все законы физики могут быть опровергнуты в любой момент? А какой смысл тогда учить физику в школе, если все законы могут оказаться устаревшими?
В непреложные законы природы верят все.
В неиссякаемость сил природы не верит никто.
Albar
Ксения Балакина А когда же, по мнению физиков, иссякнут все силы природы?
"закон опровержимости", который является непреложным в науке говорит не о том, что ВСЁ может быть опровергнуто и неправильно, а о том, что ВСЁ, что является законами физики - может и должно быть ПРОВЕРЕНО

И вообще. Если человек говорит "я верю" - он НЕ ФИЗИК, и "должен положить шиллинг в череп на каминной полке" :-)
Степан Зибров
Слово ВЕРЯТ не совсем из этого раздела, не находите?
Что вы имеете ввиду неиссякаемые силы природы? Если о энергии то она неисчерпаема...
Ксения Балакина Вы ВЕРИТЕ, что она неисчерпаемы? А какие у вас основания для такой веры?
законы природы - очень непонятное определение) Законы физики - только стремятся к непреложности