Естественные науки

Если планеты вращаются как нас уверяют вокруг Солнца, то почему часть из них не оказывается периодически за Солнцем?

Превратили ответ в чёртзнаетчто.
Yuri Nike
А, так Вы их просто не видите в тот момент, когда они периодически оказываются за Солнцем. \
Солнце их в этот момент закрывает от Вас.
Павел Грицкевич
Лучший ответ
Совсем тёмный. А ну-ка, перечисли - какие? Видишь ли, Солнечная система не лист бумаги и все планеты имеют некоторый наклон плоскостей своих орбит к плоскости эклиптики. Например, следующее прохождение Венеры по диску Солнца случится аж через 125 лет.
Можешь дожить, если будешь хорошо себя вести и как можно больше учиться всему.
Лариса Рябцева
Оказываются и за Солнцем... Читай астрономию...
Леонид Пикалов
Yuri Nike Так эээ.. . не все! Или я не прав?
Оказываются за Солнцем все планеты регулярно (и наклон тут не причём) . Насколько регулярно - определяется соотношением периодов обращения Земли и планеты вокруг Солнца, оно называется синодический период (период, через который повторяется взаимное положение Земли, планеты и Солнца) . По планетам - Меркурий - 116 суток, Венера - 584 сут. , Марс - 780 сут. , Юпитер - 399 сут. , Сатурн - 378 сут. , Уран - 370 сут. , Нептун - 367 сут. Один раз за этот промежуток планета оказывается за Солнцем. Наклон почти не влияет потому, что в положении за Солнцем планета максимально удалена от Земли. Положение планеты за Солнцем называется для Меркурия и Венеры - "верхнее соединение", для остальных - "соединение". 24.02.2014 в соединении окажется Нептун - попробуйте найти его небе...
Sam Fisher
Прикалываешся, или на самом деле такой ...
Игорь Шкарупа
учи физику
Yuri Nike С твоим то рейтингом я бы постеснялся отвечать на подобные вопросы
Лариса Рябцева Физика тут, не пришей к пизде рукав.
ахах, насколько глупо. во-первых обвинять человека в глупости из-за рейтинга, а во-вторых задавать такой глупый вопрос с твоим-то крутым, как тебе наверное кажется, рейтингом.