Естественные науки

Земля получается в форме геоида ?

Или это по типу теории, как бы выглядела наша планета без воздействия луны и пр. физических вещей
Да, форма Земли называется геоидом. Это не шар. Отличие формы земли от шарообразной учитывается в картографии и спутниковых системах навигации.

Теории в выяснении формы не очень помогают - её определяют чисто практически по результатам измерений (в том числе и спутниковых) . Теории появляются потом, когда пытаются понять, какие процессы могли привести к отклонениям от шарообразной формы. Влияет на форму Земли в том числе и Луна: про океанические приливы знают, пожалуй, все, но есть и приливные напряжения в земной коре.

А на выложенной картинке отклонения формы представлены не пропорционально радиусу Земли. На самом деле они не столь существенны и в таком масштабе Земля практически неотличима от шара.

P.S.
"Но если взять что на земле теракты и убийства, то ее изучение бессмысленно, " - NATA явно бредит.

Кстати, поиск в и-нете не дал ответа на вопрос, или, как всегда, о назначении гугла, яндекса и пр. не догадываемся?
Геннадий Афанасьев
Лучший ответ
вероятно это модель, в которой отклонения от радиуса показаны гипертрофироваными, т. е очень увеличены, в жизни такого нет, фото земли множество (конспирологи скажут подделка) . Либо это вообще кто-то просто слепил из пластилина, просто так. Луна конечно оказывает приливное воздействие, еще Ньютон отметил.
Сергей Гуков
Сплюснута у полюсов.
Абылай Арна
Нет. Луна ничего недает земле, это просто спутник и далеко находится, что он может дать?
Он возможно как то влияет на отливы и приливы.
Но если взять что на земле теракты и убийства, то ее изучение бессмысленно.