Естественные науки
Что будет если земля будет в форме куба?
Крутиться не будет..
Тут работают законы гидростатики, ибо почву можно считать ОЧЕНЬ вязкой, но жидкостью, и она будет "перетекать" (пересыпаться) так, что примет форму шара (и придёт в гидростатическое равновесие) .
Потому что любая система, как правило, стремится к состоянию с наименьшей потенциальной энергией, а это - шар.
Небольшие неровности в виде гор, холмов и т. п. возможны постольку, поскольку адгезия (притяжение) между молекулами может быть всё-таки сильнее гравитации, и пока она сильнее, гора не обрушится.
P. S. Согласен с Олегом, выразился кратко и ясно - она округлится
Одно могу сказать точно - картографы буду счастливы, никаких тебе преобразований меркаторовых и прочей головной боли.. .
Со всем остальным будут сплошные заморочки, - гравитация на гранях и вершинах куба будет сильнее, всё станет притягиваться не к центру, а скатываться туда, все реки потекут черт-те как.. . короче, лучше пусть все остается как есть.. . Да, еще непонятно, вокруг каких осей вся эта конструкция вращаться станет, как смена времен года будет происходить, ну и т. д.
Окрулится
Это не будет устойчивая форма. Гравитация её неизбежно сдавит в шар.
Рубик сразу запатентует.
ничего не будет. Земля круглая.
границы прямыми станут
А гравитация будет все притягивать к центру каждой стороны.
аэродинамика плохая буит)))) )
А вообще Булат 1 и Олег правы))
тогда наверное кубинцам жить легче станет..
будет всем каюк
Вы будете в третьей степени)
Все будет в кубе)