Естественные науки

Почему Земля имеет форму куба ?

Санитары, ваш клиент
Елена Смирнова
Лучший ответ
Татьяна Казакова И только умный умеет шутить над дураками
Потому что кто-то может переопределить значение слова "куб" так, чтобы оно означало шар в общепринятых определениях :)
Что бы легче было определить, где север, где юг, где запад, а где восток.
в контейнер укладывается плотнее.
...почему...

Володя, ты gypaк?

Док-ва того, что земля плоская.

Факт 1: Самолеты не корректируют высоту при дальнем перелете
Самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская.

Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле. Почему? Потому, что Земля плоская.

Факт 3: Заговор профессионалов
Никогда профессионалы не учитывают мнимую кривизну планеты: геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы - все делают свои расчеты исходя из того, что Земля плоская!

Факт 4: Плоская земля на флаге ООН
Я покажу тебе как выглядит Земля, но заставлю тебя верить в шар!

Факт 5: Линия горизонта
Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга.
Gulnur Eleuken
Валерия Рыскалиева как там плоскоземельщики объясняют, куда прячется солнце и луна с учетом часовых поясов?
Не удивлюсь, если ты действительно так считаешь и это не шутка.
Роман Павлов
Земля может быть кубической в какой-то очень хитрой системе проекций.
Микеланжело отсёк лишнее.
Инна Чмых
По качану. Каждому. Кто в эту ересь верит.
Пока я читал ответы, я забыл вопрос.
Юлия Савельева потому что голова стала квадратная)
вот
Elen Pravilova
неправда
земля имеет форму пирамиды
Илюха Игушкин
Татьяна Казакова Совершенно верно
Я ошибся по поводу куба
Не имеет. Земля шарообразная.

Время ответа 13:03 09.05.2022
Есть исследователи, которые считают, что земля плоская.
Rovsan Sadiqov
Юлия Савельева да,как лента Мёбиуса
У нас есть 3 ортогональные оси движения: вперёд-назад, влево-вправо, вверх-вниз.
Наверное удобнее передвигаться по квадратной земле, когда на любой грани у тебя есть перпендикулярная ось к поверхности?
Было бы нелепо, если бы она имела форму шара или еще чего-то
На Земле 6 материков, у куба 6 граней, раньше на каждой грани куба был свой материк, Бог играл этим кубиком(как играют в "кости") и в последствии материки слились/разошлись в произвольном направлении
Ирина Ххх
.
Татьяна Казакова Точно сосисочная
Как же я раньше не додумался до такой гениальной мысли
Вадим Котельников это говорит о вашей образованности