Естественные науки
Возможно, чтобы время на удалённых друг от друга планетах текло одновременно, и события происходили в одну и ту же минуту?
К примеру, если эти планеты начнут развиваться одновременно, то ни одна не отстанет и не опередит сильно, во всяком случает из-за разницы в текущем времени, и их часы будут идти примерно одинаково? Возможно такое? Спасибо
Если часы в начале шли ПРИМЕРНО одинаково, то и в дальнейшем они будут идти точно так же. Вся Вселенная развивается по единому времени с момента Большого Взрыва.
Я же вам ответил на http://www.sciteclibrary.ru/.
Рыбокот, ты, наверное, предполагаешь, что где-то есть планета точь-в-точь Земля?
Ты знаешь такой феномен "Эффект бабочки"? На один вопрос ответил?
Про время сказать ничего не могу, только предположить, что везде оно "течёт" по-разному. Точного ответа нет, так как все рассуждения подпадают под философию.
Давай разберемся.
1) События происходят не просто так, а в результате событий, состоявшихся ранее и время между двумя взаимосвязанными событиями может зависеть от еще одного или нескольких событий. Это означает, что если даже на нашей планете можно было вернуть время назад хотя бы на 1 год и повторно прокрутить все события за этот год, то эти события не произойдут снова со 100% точность, а будут небольшие отклонения. Если эти отклонения перенести в космические масштабы и представить ситуацию, когда в разных уголках вселенной вдруг образовались две абсолютно одинаковые планеты, то через миллиарды лет эти планеты будут существенно отличаться друг от друга.
2) Время. Еще в 20м веке считалось, что время постоянно и абсолютно, сейчас выдвигаются гипотезы что это не так. Если взять за основу хотя бы то что в мире и во вселенной ничего не постоянно и может меняться как в огромных масштабах так и в ничтожно-малых размерах. То наложив ничтожно-малый размер на миллиарды лет, получим уже не такой малый размер и с этим размером нужно считаться.
нет невозможно